Главная / Новости сегодня / Несколько открытых миров, случайные события и камера за спиной — инновации в LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

Несколько открытых миров, случайные события и камера за спиной — инновации в LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

Игры по LEGO больше 10 лет были воплощением стабильности: из части в часть игровой процесс практически не изменялся. И когда на E3 2019 рекламировали LEGO Star Wars: The Skywalker Saga, её повстречали прогнозируемо: это что, еще одна такая же игра по LEGO? Но люди, которые узрели игровой процесс, молвят, что на самом деле там таятся значимые перемены!

В первую очередь в глаза бросается новенькая перспектива. Камера висит намного ближе к персонажу, как будто в экшене от третьего лица, и управляется правым стиком. Создатели поменяли экспресс-обзор, просто потому что современные дети невозмутимо бегают в Fortnite и Minecraft, а означает, и в игре по LEGO можно переместить камеру за спину главного героя.

Из-за новенькой камеры обменяется кооператив: сейчас вы с товарищем не бегаете на одном экране, а разбиты в сплитскрине. Создатели даже размыто намекнули, что могут добавить соединение по Спец сети, а не только лишь локальные посиделки.

Бои предлагают систему комбо с очень быстрыми и мощными спецатаками, а также с применением джедайской Силы.

В окружении стало больше объектов, как будто полностью выполненных из LEGO. К примеру, «Звёздный разрушитель» в The Skywalker Saga собран из 18 миллионов виртуальных кубиков.

За головоломки дают «киберкубы» — валюту, которая обменивается на апгрейды для вашего корабля.

Несколько открытых миров, случайные события и камера за спиной — инновации в LEGO Star Wars: The Skywalker Saga0

Игра начинается с того, что вы выбираете один из 9 главных кинофильмов серии. От того, какую часть вы запустили, зависят планетки, которые вы сумеете посетить, и состояние галактики. К примеру, когда вы выбираете «Новенькую надежду» и летите на Татуин, то встречаете там тётю и дядю Люка. А когда вы летите на Татуин времён «Возвращения джедая», то тётя и дядя уже мертвы.

Планетка, которую вы открыли в одной части, станет доступна и во всех других. То есть после «Пробуждения силы» в «Возвращении джедая» вам раскроются планетки седьмого эпизода.

The Skywalker Saga — не банальный сборничек прошлых LEGO-игр по «Звёздным войнам». Абсолютно каждый эпизод воссоздан по новой. К примеру, «Призрачная угроза» сейчас начинается с подводной погони на Набу. Когда в 2005 году выходила LEGO-игра по мотивам 2-ой трилогии, разработчики не могли позволить себе такую сцену — технологии были не те.

Несколько открытых миров, случайные события и камера за спиной — инновации в LEGO Star Wars: The Skywalker Saga1

Абсолютно каждый кинофильм в игре (тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе) состоит из открытого мира и набора отдельных уровней (по 5 уровней на эпизод). Открытые миры стараются наполнить увлекательными побочными заданиями. Скажем, в игре есть миссии по охоте за головами и контрабандистские забеги, где нужно перелететь из системы в систему, не попавшись в лапы Империи. Второстепенные квесты разрешают кинуть на полпути, отвлечься на другое занятие, а потом возвратиться и продолжить с того места, на котором вы тормознули.

В космосе можно натолкнуться на случайные действия, вроде баталии повстанцев с Империей. Ввязываться не непременно, но, как молвят свидетели, если вы решите вступить в бой, то начнётся игровой процесс, схожий на галлактические противоборства из Star Wars: Battlefront II 2005-го.

Выход LEGO Star Wars: The Skywalker Saga состоится в течение 2020 года на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Несколько открытых миров, случайные события и камера за спиной — инновации в LEGO Star Wars: The Skywalker Saga2Несколько открытых миров, случайные события и камера за спиной — инновации в LEGO Star Wars: The Skywalker Saga3Несколько открытых миров, случайные события и камера за спиной — инновации в LEGO Star Wars: The Skywalker Saga4Несколько открытых миров, случайные события и камера за спиной — инновации в LEGO Star Wars: The Skywalker Saga5Несколько открытых миров, случайные события и камера за спиной — инновации в LEGO Star Wars: The Skywalker Saga6

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Steam посвятит фестиваль шутерам от первого лица

Компания Valve анонсировала Steam FPS Fest 2024 — фестиваль, в ходе которого ...