Главная / Новости сегодня / Control не обновят бесплатно для PS5 и Xbox Series X — для этого выпустят новое издание — WorldGameNews

Control не обновят бесплатно для PS5 и Xbox Series X — для этого выпустят новое издание — WorldGameNews

Control не обновят бесплатно для PS5 и Xbox Series X — для этого выпустят новое издание

Remedy и 505 Games рекламировали ультимативное издание Control, которое сначала дебютирует в Steam, а потом постепенно доберётся и до других платформ. 

В состав комплекта ожидаемо вошла сама игра, два сюжетных дополнения (The Foundation и AWE) и все выпущенные к моменту премьеры обновления. Но многих удивило решение издателя или разработчиков касательно апгрейда для новейших консолей. 

Как сообщается в официальном FAQ, только покупатели Control Ultimate Edition на PS4 и Xbox One получат даровое обновление для PS5 и Xbox Series X, тогда как обладателям оригинала на новейших консолях, похоже, игра будет доступна только лишь по обратной совместимости. 

Хоть с анонса прошло меньше часа, схожее решение уже активно критикуют — почему 1-ые покупатели в итоге оказались обделены бесплатным обновлением, хотя они поддержали создателей рублём куда раньше покупателей нового издания? 

Когда выйдет ультиматическое издание Control?

  • 27 августа — Steam (тогда же выйдет дополнение AWE)
  • 10 сентября — PS4, Xbox One и Epic Games Store
  • Конец года — PS5 и Xbox Series X. 

На консолях (совокупность устройств (в том числе устройств ввода-вывода), обеспечивающая взаимодействие человека-оператора с компьютером) набор появится и в рознице: сначала на консолях текущего поколения (в конце года), а потом и на некстгене (в начале 2021-го). 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сколько круток можно взять в Genshin Impact 4.6

Genshin Impact 4.6 стартует 24 апреля, т.е. уже через десять дней. Вам, ...