Главная / Новости сегодня / Число пострадавших в результате хакерской атаки на Capcom выросло до 16,5 тысяч — WorldGameNews

Число пострадавших в результате хакерской атаки на Capcom выросло до 16,5 тысяч — WorldGameNews

Число пострадавших в результате хакерской атаки на Capcom выросло до 16,5 тысяч

В середине ноября прошедшего года Capcom подтвердила, что в результате хакерской атаки на сервера компании была скомпрометирована личная информация вообще всего 9 человек. После всё ещё продолжающегося расследования это число одно из основных понятий математики, используемое для количественной характеристики, сравнения, нумерации объектов и их частей выросло до 16 415 человек.

Capcom сообщает, что в число доказанных пострадавших попали бизнес-партнёры (3 248 человек), бывшие сотрудники и связанные с ними лица (9 164 человека) и сегодняшние сотрудники и связанные с ними лица (3 994 человека общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры).

Злоумышленники получили доступ к именам, адресам, телефонным номерам и другой инфо пострадавших, однако утёкшие данные не содержат информацию о кредитных картах.

Кроме того, изначально предполагалось, что наибольшее количество потенциальных пострадавших достигает 350 тысяч человек, однако теперь это число выросло до 390 тыс человек.

Capcom продолжает сотрудничать с правоохранительными органами Японии и США, а также работать с крупной IT-компанией, специализирующейся на кибербезопасности.

В конце прошедшего года хакерской атаке подверглась другая японская игровая компания — Koei Tecmo. Чуть позже она сообщила о возможной утечке информации пользователей форума, включая имена аккаунтов, адреса электронной почты и зашифрованные пароли.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...