Главная / Новости сегодня / Авторы Stories Untold проводят интерактивную игру в своём твиттере — WorldGameNews

Авторы Stories Untold проводят интерактивную игру в своём твиттере — WorldGameNews

Авторы Stories Untold проводят интерактивную игру в своём твиттере

Шотландская компания NoCode известна прежде всего по своей антологии Stories Untold: сборнику из четырёх экспериментальных игровых новелл, включая The House Abandon. Игра вышла в Steam в феврале 2017 года и получает весьма положительные отзывы.

А теперь студия решила рассказать ещё одну «нерассказанную историю». И делает это вживую, в своем твиттере. Разработчики используют известную формулу «выбери своё приключение», только сейчас варианты развития сюжета выбираются голосованием.

История начинается с того, что главный герой человек исключительной смелости и доблести, либо одно из главных действующих лиц литературного (литературный герой) или иного произведения культуры (кинематографический, игровой герой) приходит в себя в незнакомом месте, закрученым в полиэтилен, не помня, что произошло. У него нет при себе ни вещей, ни документов, лишь записка с числами 55,2, -2,6 и странноватый рисунок.

К текущему моменту герой сумел пробраться в загадочный дом, по пути провалив пару квестов. Там он нашел напичканную электроникой комнату с очередной загадкой. Её пытаются разгадать в комментариях. А продолжение истории область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей, организаций и так далее) в прошлом опубликуют 26 декабря.

Что касается Stories Untold, то игра участвует в зимней акции распродажи Steam и купить её можно всего за 62 рубля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...