Главная / Лучший смартфон / Освеженный смартфон Nokia 6 (2018) представлен на MWC

Освеженный смартфон Nokia 6 (2018) представлен на MWC

Компания HMD, выпускающая на данный момент смартфоны под брендом Nokia, привезла на выставку MWC 2018 ряд новинок. За исключением ультрабюджетного Nokia 1 и премиального Nokia 8 Sirocco, модельный ряд пополнился среднеуровневым Nokia 6. Телефон получил ряд инноваций в сравнение с одноименной моделью, представленной годом ранее. Похоже, что изготовитель решил придерживаться тех же принципов нейминга, что и Samsung в линейках A и J: цифра показывает на место устройства в модельном ряду, актуальность телефона определяет год выпуска.

nokia

Себестоимость смартфона для Евро союза составляет 280 евро, что эквивалентно $340. Не самый доступный ценник, но в сегодняшних реалиях, когда $200 – это еще бюджетно, его конечно можно считать применимым. Дата выхода Nokia 6 на глобальный рынок намечена на апрель 2018 и пока точно неведома. А пока попробуем разобраться, что же нам обещают свойства Nokia 6 и чем аппарат способен повеселить.

Внешность и конструкция Nokia 6 (2018)

Корпус Nokia 6 выполнен из алюминия и имеет классические для моделей под финским брендом формы прямоугольника со немного сглаженными углами. По периметру крышки имеется сверкающая фаска, придающая устройству более приличный вид, но ничего необыкновенного в его внешности нет. Размеры 154х75 мм тоже типичны для устройства с 5,5-дюймовым экраном, а толщина около 8 мм на данный момент встречается почаще всего.

Впереди смартфон включает динамик, камеру и датчики сверху, а снизу нет ничего. В отличие от правопредшественника, системные кнопки стали экранными, а сканер отпечатка перебрался на тыльную панель. За исключением него сзади находится продолговатый блок, в коий вписана камера со вспышкой.

На левой грани расположен слот для карточек, а на правой – кнопки управления звуком и питанием. Разъем 3,5 мм конечно есть, он расположен вверху, а снизу расположены USB Type C и динамик.

Свойства Nokia 6 (2018)

В сопоставлении с прошлогодней моделью Nokia 6 получил более массивное железо, но сохранил прежний размер экрана. Он обустроен FullHD IPS матрицей на 5,5″, прикрытой стеклом Gorilla Glass 3. Большой экран имеет обычный формат 16:9. Работает приспособление под управлением ОС Android 8.

На смену Snapdragon 430, более соответствующему для бюджетных телефонов, в Nokia 6 2018 года пришел Snapdragon 630. Он является предстоящим развитием пользующейся популярностью модели 625 и соединяет хорошую производительность с высочайшей энергоэффективностью. Емкость оперативной памяти телефона составляет 3 или 4 ГБ, а накопитель вмещает 32 или 64 ГБ. Также предусмотрен разъем MicroSD, совмещенный со слотом 2-ой симки.

Модем сотовой связи в Nokia 6 (2018) поддерживает LTE Cat. 4 и более старенькие стандарты связи. Модуль Wi-Fi двухдиапазонный, Bluetooth соответствует версии 5.0, а для навигации употребляются спутники GPS, BDS и ГЛОНАСС. Также телефон обладает подмогой NFC и имеет радиоприемник.

Камера сзади осталась одинарной, сохранила разрешение 16 Мп и размер 1/3″, но обзавелась оптикой на линзах Carl Zeiss. Впереди смартфон (мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера) получил модуль на 8 Мп с автофокусом. Обе камеры могут писать Video с разрешением FullHD на скорости 30 FPS.

За автономность Nokia 6 отвечает аккумулятор на 3000 мАч. Он поддерживает спецтехнологию быстрой зарядки QuickCharge 3.0 и должен обеспечивать применимые показатели времени работы, благодаря экономному чипсету.

Заключение

Каких-либо особенных способностей и функций Nokia 6 (2018) не предлагает, это обыденный смартфон среднего уровня. Он имеет симпатичный дизайн, коий придется по душе многим, равновесное железо, работает на базе незапятанной ОС Android. На фоне правопредшественника смартфон стал приметно мощнее, за такие характеристики 340$ не кажутся завышенным ценником. Конечно можно придраться к камере (маленьким размерам ее пикселей), но цейссовская оптика должна восполнить этот недочет.

Беря во внимание большую историю бренда и теплое отношение к нему очень обширной аудитории, Nokia 6 (2018) может стать пользующимся популярностью. Конечно, китайские организации предлагают и более прибыльные варианты (Xiaomi Redmi 5 Plus, к примеру), но у A-брендов сильных конкурентов, по соотношению цены, свойства и характеристик не оставляющих шансов для новинки, в ассортименте нет.

В 2017 году под возрожденным брендом было реализовано около 9 млн телефонов (аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии), что больше, чем у Sony или HTC. Выпуск новейших моделей в 2018 позволит устройствам Nokia еще посильнее укрепиться на рынке, и Nokia 6 (2018) может стать одним из аппаратов, ведущих бренд к новенькому успеху.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор OnePlus Watch 2: автономных умных часов для спорта на Wear OS

OnePlus Watch 2 – это вторые умные часы, работающие на операционной системе ...