Главная / Лучший смартфон / Новые смартфоны Sony: бюджетник L2 и камерафоны XA2 и XA2 Ultra

Новые смартфоны Sony: бюджетник L2 и камерафоны XA2 и XA2 Ultra

Кoмпaния Sony нe прoявляeт oсoбoй aктивнoсти в бюджeтнoй цeнoвoй категории, но вступить в новейший год жители страны восходящего солнца решили, представив на CES 2018 два устройства среднего уровня и бюджетник. Модели XA2 и XA2 Ultra практически являются третьим поколением камерафонов среднего уровня (после XA и XA1), а L2 — дешевый аксессуар с базовым набором способностей.

Изготовитель привез на выставку свежие модели, поведал об их свойствах и рассказал, что реализации новинок начнутся приблизительно в феврале. Sony любит презентовать аксессуары весьма заблаговременно, а также нередко не озвучивает рекомендуемых цен, потому о цены новинок данных нет. Конечно можно только представить, беря во внимание цены предшественников, что L2 станет стоить в районе $200, XA2 — $350, а XA2 Ultra – около $450.

Свойства и характерности Sony Xperia L2

Новые смартфоны Sony: бюджетник L2 и камерафоны XA2 и XA2 Ultra

Sony Xperia L2 является телефоном исходного уровня, построенным на платформе MT6737T. Это младший чипсет в модельном ряду MediaTek, нередко используемых в китайских бюджетниках гораздо дешевле $100, потому его установка в более дорогой аппарат не веселит. А вот объемы ОЗУ применимые: 3 Gb оперативной и 32 Gb неизменной. Также имеется разъем MicroSD. Большой экран телефона имеет диагональ 5,5″, но его разрешение – HD. Работает аппарат на базе Android 7.1.

Телефон оборудован обычной для бюджетника камерой на 13 Мп сзади. А вот впереди употребляется матрица на 8 Мп. Емкость аккумулятора составляет 3300 мАч, что много по меркам Sony, классической «жадной» на миллиампер-часы. Для зарядки и подключения к ПК предусмотрен современный порт USB Type C.

Каких-то выразительных плюсов у Sony Xperia L2 не видно. Потому вряд ли аксессуар станет хитом. Это быстрее аппарат для тех поклонников организации, которым нужен дешевый и удобный бюджетник возлюбленного изготовителя, с современными, но не выдающимися параметрами. Фирменный стиль, достаточные объемы ОЗУ и аккумулятора, новейший порт Type C, хорошая селфи-камера – вообще все это не должно разочаровать, а наибольшего нетребовательным покупателям обычно и не нужно.

Свойства и характерности Sony Xperia XA2

Новые смартфоны Sony: бюджетник L2 и камерафоны XA2 и XA2 Ultra

Sony Xperia XA2 является аппаратом более высочайшего уровня, он принадлежит к категории камерафонов среднего класса. Аппаратной базой новинки является чипсет Qualcomm Snapdragon 630, экономный восьмиядерник средней ценовой категории. ОЗУ, как и у L2, 3/32 Gb, имеется разъем для флешки. FullHD большой экран с диагональю 5,2″ имеет узенькие рамки по краям, но широкий «подбородок» снизу. ОС на борту – Android 8.

В Sony Xperia XA2 упор изготовлен на разрешение камер. Впереди установлена селфи-матрица на 8 Мп, а сзади размещается 23-мегапиксельный детектор. Камеры, быстрее вообще всего, такие как у правопредшественника. А вот емкость батареи в новинке нарастили с неблагопристойно малых 2300 мАч до вменяемых 3300 мАч.

По части главных характеристик видоизменений минимум, но беря во внимание, что в предшественнике употреблялся чип MTK и была наименьшая батарея, автономность Sony Xperia XA2 должна быть намного лучше, чем у XA1. А это значимый аргрумент для тех, кто хотель предшествующую модель, но ужаснулся слабенькой автономности.

Свойства и характерности Sony Xperia XA2 Ultra

Новые смартфоны Sony: бюджетник L2 и камерафоны XA2 и XA2 Ultra

Sony Xperia XA2 Ultra является фаблетом, в собственном роде уникальным наличием оптического стабилизатора передней камеры. Он получил конечно уже знакомый FullHD большой экран на 6 дюймов, ту же камеру на 23 Мп сзади, 4 Gb оперативной и 32 либо 64 Gb неизменной ОЗУ. Казалось бы, ничего нового, но здесь вообще все аналогично модели XA2: батарея выросла (с 2700 до 3580 мАч), на смену MT6757 пришел SD630, так что аксессуар должен стать намного автономнее.

Поменялась и передняя камера. Основная ее матрица – вообще все те же 16 Мп с OIS и вспышкой, но в пару к ней добавилась 8-мегапиксельная камера с широкоугольным объективом.

На 1-ый взор, свежие телефоны Sony являются вообще всего только плавным эволюционным продолжением предшественников, но в действительности вообще все куда лучше. Повышение аккумуляторов и переход к чипам Snapdragon обязаны поднять автономность на новейший левел, что веселит. Фактически каким бы неплохим не был распорядок Stamina, под значимой нагрузкой толку от него минимум.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор OnePlus Watch 2: автономных умных часов для спорта на Wear OS

OnePlus Watch 2 – это вторые умные часы, работающие на операционной системе ...