Главная / Новости сегодня / AMD молча ухудшила некоторые бюджетные видеокарты Radeon RX

AMD молча ухудшила некоторые бюджетные видеокарты Radeon RX

Eсли вы сeйчaс собираете себе новейший компьютер либо обновляете старенький, будьте аккуратны: выяснилось, что компания AMD молчком ухудшила линейку графических адаптеров RX 560, да так, что вы просто можете приобрести замедленную версию и не сходу просечёте подкол.

О ситуации докладывает PC Gamer со ссылкой на PCWorld и на германский сайт Heise.de. Когда AMD в первый раз представила Радеон RX 560, говорилось, что на борту карты 16 вычислительных блоков и 1024 потоковых микропроцессора. Затем в Азии появились урезанные версии RX 560D, где было 14 вычислительных блоков и 896 потоковых микропроцессоров.

Разобраться в этих 2-ух вариантах RX 560 было просто напросто: достаточно пристально посмотреть на заглавие модели. Но некоторое определенное время назад AMD молчком изменила свойства RX 560 на официальном веб-сайте: теперь эти видеоплаты, дескать, смогут включать и обыденные версии, и версии по типу RX 560D.

Сложность в том, что и обыденные, и ухудшенные видеоплаты этой модели в магазинах именуются одинаково: RX 560, без приписки «D». Потому возникает страшная ситуация: вы сможете считать, что отыскали хорошее предложение, а на самом деле берёте ухудшенную версию. PCWorld добавляет, что при всех собственных недостатках «обрезки» продаются по той же стоимости, что и обыденные модели.

К счастью, четкие характеристики при покупке не скрываются: вы сможете тщательно изучить технические характерности и увидеть, где спрятались 16 блоков и 1024 микропроцессора, а где   — только лишь 14 и 896. То конечно есть главное   — додуматься заглянуть далее подписи «RX 560».

Вобщем, поступок AMD вообще все равно смотрится весьма непонятно.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Стратегия Men of War 2 получила свежий трейлер с датой релиза на PC

Разработчики стратегии Men of War II (продолжение «В тылу врага») показали свежий ...