Главная / Лучший смартфон / Нехватка безрамочных дисплеев повысит стоимость смартфонов в 2018 году

Нехватка безрамочных дисплеев повысит стоимость смартфонов в 2018 году

Бeзрaмoчныe смaртфoны – это конечно уже не роскошь, а абсолютная тенденция в отрасли. Не достаточно какой бренд конечно еще не представил юзерам безрамочный телефон своего производства, но даже если и найдутся такие, то в 2018 году они наверное наверстают упущенное.

Но только при условии, что им достанутся широкоформатные мониторы. Фактически, конечно уже сейчас наблюдается острая нехватка безрамочных панелей для текущих заказов и в 2018 году ситуация только усугубится. Основная причина – завышенный спрос на личные дисплеи на фоне недостающего количества изготовителей экранных панелей.

В зависимости от дизайна телефона, каждая компания выдвигает личные требования к экрану устройства: от размеров до уникальных вырезов под камеру либо динамик. Таким образом мониторы изготавливаются под определенного клиента, в то определенное время как ранее однотипные экраны поставлялись сходу нескольким заказчикам.

За исключением того, пользующиеся популярностью дисплеи с соотношением сторон 18:9 при изготовлении требуют больше временных издержек и на 20% больше материалов, чем панели 16:9. А беря во внимание законы рынка и возникшие “затруднения”, стоимость на широкоформатные мониторы скорее вообще всего начнет повышаться конечно уже с четвертого квартала 2017 года.

Нехватка безрамочных дисплеев повысит стоимость смартфонов в 2018 году

Орининал: Digitimes

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор OnePlus Watch 2: автономных умных часов для спорта на Wear OS

OnePlus Watch 2 – это вторые умные часы, работающие на операционной системе ...