Главная / Лучший смартфон / Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus: все особенности

Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus: все особенности

Ктo слeдит зa нoвoстями, тoт нaвeрнякa знaeт, чтo нa сeгoдня зaплaнирoвaнo вeсьмa большое событие в мобильном мире. Наверное, это самое крупномасштабное мероприятие по презентации телефона за последнее десятилетие. Компания по имени Apple презентовала сейчас новые модели iPhone.

В то определенное время, как гвоздем ПО и главной звездой супершоу стал, без сомнения, юбилейный iPhone X, также на 2017 год было намечено и обновление важных iPhone 7 и 7 Plus. Если смотреть за графиком выпуска Айфонов и следовать логике компании, свежие аппараты обязаны получить имена 7S и 7S Plus. Казалось, так тому и быть, но нет: свежие смартфоны, выставленные сегодня, получили имена iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

И хоть переход к номеру 8 может показаться внезапным, в новых устройствах конечно есть заметные видоизменения. С самыми основными из их вы сможете ознакомиться ниже.

Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus: все особенности

Содержание

  • 1 Дизайн
  • 2 Камеры
  • 3 Аппаратные средства
  • 4 iOS 11
  • 5 Стоимость и дата выпуска

Дизайн

Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus: все особенностиЕсли вы лицезрели или трогали какую-то из прошлогодних моделей, вы конечно уже наверное представляете о наружности нового поколения девайсов. Спереди они обязаны быть оборудованы стандартными ЖК-большими экранами с пропорциями 16:9, детектором TouchID, а сзади размещаются модули камеры, и вообще все это прикрыто алюминием. Но в действительности все чуть-чуть иначе. Оказывается, свежие iPhone 8 заключены в корпуса с гладкими спинками из стекла.

Видоизменения серьезные. Если правопредшественники под номерами 6S и 7 отличались только лишь полосками антенн, здесь используется новенькая конструкция, представляющая трехслойный сэндвич из стекла, алюминия и стекла.

Также имеются маленькие изменения в размерах и весе устройств. Но в целом принципы дизайна выдержаны, в аппаратах выслеживаются преемственность и сходство с моделями 6 и 6 Plus, выпущенными конечно еще в 2014. Многие характерности 7 моделей сохранились и в наследниках. У новинок нет 3,5 мм разъемов для наушников, а на задней панели камеры имеют аналогичное размещение. Кроме того, как и   iPhone   прошедшего года, Айфоны 8 и 8 Plus имеют показатель IP67, что значит, что они устойчивы к пыли и брызгам.

И, в конце концов,   Apple   решила не делать каких-либо суровых обновлений для   iPhone   8 и 8 Plus в этом году — так что мы лицезреем здесь либо 4,7-дюймовый, 750 x 1334 экран для   iPhone   8, либо 5,5 дюймовый 1080 x 1920 для   iPhone   8 Plus.   Но это также значит, что мы опять увидим возвращение 3D Touch. Тем   не   мение,   есть некие   улучшения по части экранов: функция True Tone.   Дебютировавшая в последних моделях iPad, эта функция станет корректировать цветовой баланс в зависимости от окружения юзера, что приведет к поболее удобному просмотру.

Камеры

Конечно еще одной особенностью новинок являются камеры, кои в сравнение с правопредшественниками были усовершенствованы. На 1-ый взгляд их свойства кажутся весьма схожими. Оба новейших Айфона получили камеры на 12 Мп сзади и на 7 Мп впереди. Старший аксессуар, iPhone 8 Plus, также получил и 2-ой модуль, снаряженный телеобъективом с двукратным оптическим приближением.

Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus: все особенности Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus: все особенности

Тем не мение, производитель утверждает, что камеры базируются на совсем новых матрицах. Докладывается о существенном повышении свойства фотографий с камер. Также подверглось улучшениям и программное обеспечение, ответственное за съемку. Появился новейший режим «портретное освещение», позволяющий в реальном времени корректировать колора. Apple гласит, что это лучше обыденных фильтров, используемых обычно в разных программах камер. К огорчению, некоторые нововведения будут доступны только лишь в большем телефоне, iPhone 8 Plus.

Видеосъемка тоже усовершенствована. Благодаря новенькому встроенному декодеру Apple, анализирующему всякий кадр, телефоны будут детально подвергать анализу содержимое кадров для обеспечения наилучшей оптимизации свойства роликов. За исключением того, энтузиасты будут рады выяснить, что в настоящее время они сумеют делать замедленную съемку на скорости 240 кадров в секунду в формате 1080p, что в два раза превышает FPS в 7-й серии.

Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus: все особенности

Аппаратные средства

Новейший iPhone обычно сопровождается новейшим аппаратным обеспечением. Не стали исключением и новинки под номером 8, получившие свежайший чипсет. Apple A11 Bionic – новейший чип, коий впервые в эпопеи компании из Купертино был оборудован шестью ядрами. Он разработан с учетом обеспечения энергоэффективности, но при этом должен показывать также неплохую производительность.

Как и в случае с большинством мобильных чипсетов, не вообще все ядра на борту SoC равны, они разбиты на кластеры. Единственный из блоков включает четыре маломощных ядра Mistral, аккуратно расходующих заряд аккумулятора. Они обязаны быть на 70% резвее, чем у A10 Fusion. 2-ой кластер состоит из пары ядер Monsoon, заточенных на обеспечение наибольшей производительности. В нем прирост производительности не так велик, 25%, но и это прогресс.   Наряду с ними конечно есть также совсем новый графический CPU, который станет на 30% резвее, чем в прошедшем году.

Чип работает с 2 либо 3 Гб оперативной ОЗУ, для моделей iPhone 8 и 8 Plus, соответственно. Фанаты устройств на Android смогут счесть такие объемы Оперативная память недостаточными, но благодаря неплохой оптимизации iOS этого наверное должно быть довольно для обеспечения высочайшей производительности. Что касается накопителей, то они будут иметь только лишь два альтерната емкости, 64 либо 256 Gb, в обоих аксессуарах.

Одним из основных нововведений в железе телефонов стало возникновение системы резвой зарядки. Из-за нее производителю и пришлось возвратиться от испытанного алюминия к конечно уже подзабытому стеклу на задней панели. Тем не мение, пока не возлагайте надежды на фирменную зарядную спец.площадку – Apple   рекламировала собственную зарядную спец.площадку под заглавием AirPower, но выйдет она приблизительно в следующем году.

iOS 11

Продолжая многолетнюю традицию, коллективно с выходом новейших Айфонов компания презентовала официально и новейшую версию iOS под номером 11. К огорчению, некоторые свежие функции разработаны без учета индивидуальностей iPhone 8 и 8 Plus, но вообще все же системе конечно есть чем повеселить пользователей.

Практически, есть ряд видоизменений, которые знакомые с iOS юзеры должны увидеть сразу. Более примечательными являются освеженные принципы дизайна приложений, кои теперь требуют излишнего пустого места наверху – видоизменения, сделанные из-за выреза на мониторе   iPhone   X, но в конечном итоге приводят к поболее чистым приложениям.   За исключением того, конечно есть новый интерфейс Control Center (с настраиваемой сборкой), недавно представленная Cover Sheet, заменяющая панель извещений, и недавно освеженный App Store.

Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus: все особенности

Новенькая версия iOS   также знаменует собою дебют впечатляющей новейшей AR-платформы   Apple, ARKit.    Стоит сказать, что это впечатляет, хотя остается неведомым, найдут ли разработчики наилучшее применение за его пределами обычных технических демонстраций, кои мы лицезрели до сих пор.

Стоимость и дата выпуска

Люди, кои не являются обожателями высокой стартовой цены   iPhone   X, будут рады выяснить, что ее поболее обычные братья и сестры следуют за прошлыми тенденциями ценообразования   Apple   достаточно близко.   Малый ценник на малогабаритный iPhone   8 берет старт с отметки 699 баксов для альтерната с 64 Gb памяти. Увеличенный 8 Plus станет дороже, его модификация с аналогичной емкостью ПЗУ станет стоить от 799 USD.Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus: все особенностиУстройства будут доступны для подготовительного заказа в пятницу, 15 сентября, и выйдут на полки магазинов в среду, 22 сентября. Они будут доступны в 3-х цветовых вариантах: золото, серебро, космос-сероватый.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор Xiaomi Smart Band 8 Pro: превосходного фитнес-браслета с большим AMOLED-дисплеем

Xiaomi Smart Band 8 Pro – это доработанный бюджетный фитнес-браслет, который хорошо ...