Главная / Лучший смартфон / Apple думает над выпуском iPhone со стилусом

Apple думает над выпуском iPhone со стилусом

Apple рaзмышляeт нaд тeм, что ее покойный основоположник Стив Джобс категорически отторг, она подумывает добавить стилус к iPhone. Джобс был непоколебим в собственной ненависти к стилусам, 10 лет назад он произнес: «Бог отдал нам 10 стилусов. Не станем изобретать другого».

Но источники молвят, что инженеры Apple последнее определенное время работают над новейшим iPhone, коий будет поставляться с цифровой ручкой.

«Apple готовится к запуску телефона уже в 2019 году», – произнес отраслевой Орининал на критериях анонимности. Она также ведет переговоры касательно партнерства с несколькими производителями стилусов.

Слухи о том, что Apple осматривает возможность прибавления цифровых ручек к своим телефонам и другим устройствам, конечно уже появлялись ранее. Они базированы на том, что в последние годы компания подала огромное количество патентов на связанные технологии.

В 2016 году состоялся дебют стилуса Apple Pencil для планшетов iPad Pro. Яблоковый гигант также продолжает внедрять свежие функции рукописного ввода в операционную систему iOS, к примеру, инструменты для заметок и Makeup.

Apple решила пойти по пути Samsung Electronics, которая с 2011 года модернизирует собственные стилусы S-Pen для фаблетов Galaxy Note в тесноватом сотрудничестве с японским производителем Wacom.

Источники считают, что перо Note основано на технологии электрического резонанса, которая нуждается в дополнительной панели под экраном. Но стилус для iPhone предположительно станет относиться к суперконденсаторному типу. Эта разработка дешевле, чем применяемая южнокорейским гигантом, и предлагает наилучшие «ощущения».

Но вместе со стилусом нужно обновить и сегодняшний мобильный чип A-серии, чтоб он лучше поддерживал функции рукописного ввода планируемым стилусом. Так как Apple пришлось пойти на компромисс в последнем iPhone X в области обработки касаний, из-за мение продвинутого набора микросхем.

Apple думает над выпуском iPhone со стилусом

Орининал: The Investor

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор 70mai Dash Cam A200: классного видеорегистратора с двухканальной записью

70mai Dash Cam A200 — это бюджетный автомобильный видеорегистратор с двумя камерами ...