Главная / Без рубрики / Игровые новости | World of Warcraft празднует день рождения

Игровые новости | World of Warcraft празднует день рождения

Двенадцать лет назад, а точнее 23 ноября 2004 года, впервые открылись сервера онлайновой ролевой игры World of Warcraft. Но празднование очередной годовщины самой знаменитой MMORPG уже началось в игре и продлится до 30 ноября.

Персонажи, вошедшие в игру в период празднования, получат особое достижение и внутриигровой подарок. На этот раз в него упаковали временное повышение опыта и репутации, «Письмо от Дозорных Времени» с новым заданием и 200 праздничных жетонов, за которые можно приобретать памятные сувениры, в том числе щенка корги. Дополнительные жетоны можно получать раз в день, отвечая на вопросы по мифологии игры историкам в Оргриммаре или в Штормграде.

Согласно Книге рекордов Гиннесса, World of Warcraft самая популярная MMORPG в мире. После выхода Mists of Pandaria в 2012 году, согласно отчетам Blizzard, количество подписчиков составляло более 78 миллионов человек. После существенного спада численности игроков компания объявила о том, что больше не будет предавать огласке количество подписчиков, так что судить о величине армии играющих можно лишь косвенно, по проданным копиям свежего дополнения. Так, за первые сутки с момента старта продаж World of Warcraft: Legion было куплено 3,3 миллиона копий, «Легион» стал самым быстро продаваемым дополнением к игре за все время ее существования.

Комментарии на сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...