Главная / Без рубрики / Игровые новости | В Project Wight наш главный враг — человечество

Игровые новости | В Project Wight наш главный враг — человечество

Недавно студия The Outsiders, которую основали и возглавляют бывший руководитель разработки Payday 2 Дэвид Голдфарб и бывший продюсер Battlefield Бен Казинс, представила первый геймплейный трейлер проекта под условным названием Project Wight. А теперь в интервью порталу Еurogamer Дэвид Голдфарб сообщил ряд подробностей о дебютной игре студии.

На создание игры студию вдохновила книга Джона Гарднера «Грендель», в которой писатель пересказал сюжет англосаксонской эпической поэмы «Беовульф» с точки зрения тролля Гренделя, чьему образу были приданы более человеческие черты. Этот подход к истории человечества Голдфарб хочет использовать в сюжете игры Project Wight.

«Если бы вы были тигром и все прочих тигров вдруг истребили, что бы вы делали? Я не хочу говорить о подробностях сюжета или сеттинге, но лично для меня это способ выразить свой гнев и печаль по поводу нынешнего состояния мира. И это часть того, о чем будет игра», — поясняет Голдфарб.

The Outsiders — небольшая студия, в ней работает чуть больше дюжины специалистов. Но при этом они планируют сделать широкомасштабную игру с открытым миром. Из этого следует, что Project Wight выйдет еще не скоро, не стоит ждать релиз в 2017 году. Но зато поиграть можно будет не только на РС, но и на консолях.

Комментарии на сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...