Главная / Без рубрики / Игровые новости | Новое исследование показало, что мужские стримы смотрят из-за игры, а женские — из-за внешнего вида

Игровые новости | Новое исследование показало, что мужские стримы смотрят из-за игры, а женские — из-за внешнего вида

Любопытное исследование провели ученые из университета Индианы. Они проанализировали более 70 миллионов комментариев пользователей сервиса Twitch, чтобы выявить их отношение к стримерам в зависимости от пола (двести каналов мужских ведущих и двести женских).

Исследование показало, что девушки-стримеры привлекают аудиторию своим внешним видом, в то время как комментарии у мужчин в основном сводятся к самой игре. «Женские каналы характеризуются словами о внешности, теле, взаимоотношениях и приветствии, а мужские — словами об игре и игровом контенте», — говорится в отчете.

Зрители женских каналов больше используют такие слова, как «сиськи», «детка», «милая», в то время как зрители мужских чаще пишут о «ближнем бое», «таблице лидеров» и «глюках». «Наше исследование показало, что разговоры в Twitch зависят от половой принадлежности. Пол стримера в значительной степени связан с типами сообщений, которые он получает», — написано в докладе.

Комментарии на сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...