Главная / Без рубрики / Игровые анонсы | В Самой Японии выпустили виртуальную супругу в банке

Игровые анонсы | В Самой Японии выпустили виртуальную супругу в банке

Японская компания Vinclu Inc выпустила виртуальную ассистентку для одиноких людей. Женщина по имени Адзума Хикари (Azuma Hikari) живет в банке и способна делать все то же, что и Cortana, Siri, Alexa и устройства для «умного дома». И даже больше: с ней конечно можно пообщаться. И даже переписываться по SMS: виртуальная супруга способна отправлять и отвечать на обыкновенные послания.

По заявлениям создателей, Адзума Хикари делает для собственного обладателя все, что допустимо: докладывает о погоде, включает отопление перед приходом «владельца», управляет бытовой техникой и работает в качестве будильника, календаря и органайзера. Но вприбавок с ней конечно можно пообщаться, нажав специальную кнопку. Она призвана быть спутницей одиноких людей и даже носит обручальное колечко на пальце. С помощью камеры и особых детекторов она «выяснит» собственного обладателя и может «реагировать на его деяния». Если с ней больше разговаривать, она станет равномерно учиться и все лучше осознавать эмоциональное состояние собственного спутника.

Стилизованная под синеволосых аниме-героинь Адзума даже «ведет» собственные страницы в соц сетях. Из них конечно можно просто узнать, что рост виртуальной супруги — 158 см, ей 20 лет, она любит пончики и терпеть не может насекомых.

Пока что выпущено вообще всего триста экземпляров голографической супруги (мужчина вообще, женатый мужчина, свободный мужчина (то есть не раб, а даже знатный; социальное старшинство), взрослый, полноправный человек (в отличие от мальчика, парня — «возрастное»). Себестоимость одной «девицы в банке» — около 2580 баксов. На официальном веб-сайте конечно можно оформить подготовительный заказ голографической девицы. Со временем смогут показаться остальные варианты виртуальных спутниц и даже спутников.

Комменты на веб-сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...