Главная / Без рубрики / Игровые новости | Подведены итоги киберспортивных чемпионатов на BlizzCon 2016

Игровые новости | Подведены итоги киберспортивных чемпионатов на BlizzCon 2016

Завершились финальные игры чемпионатов мира по Hearthstone, Heroes of the Storm, Overwatch, StarCraft II и World of Warcraft в рамках фестиваля BlizzCon 2016 и подведены итоги киберспортивной недели.

Hearthstone

В финале турнира World Championship по коллекционной карточной игре Hearthstone: Heroes of Warcraft россиянин Павел «Pavel» Бельтюков победил игрока из СНГ Артема «DrHippi» Кравца со счетом 4:2. Это был первый случай в истории, когда в финале Hearthstone World Championship встретились два игрока из Европы.

Павел стал чемпионом мира по Hearthstone и получил главный приз в размере 250 тысяч долларов. Завоевавший серебро DrHippi получил 150 тысяч, а третье место поделили китаец Чжоу «JasonZhou» Бин и кореец Ким «che0nsu» Чеонсу. Оба киберспортсмена заработали по 100 тысяч долларов.

Heroes of the Storm

Еще одна корейская команда, Ballistix Gaming, стала чемпионом мира в Heroes of the Storm Fall Championship. За весь турнир Ballistix уступили лишь на двух полях сражения. С чемпионата южнокорейцы увезут 300 тысяч долларов.

Congratulations to #Ballistix — your #HGC Fall Champions! #BlizzCon pic.twitter.com/P0MT9Q8hNV

— Heroes Esports (@HeroesEsports) 6 ноября 2016 г.

Overwatch

В гранд-финале турнира Overwatch World Cup 2016 российская команда уступила игрокам из Южной Кореи, которые на протяжении всего турнира не отдали противникам ни одной карты. Таким образом, чемпионом 2016 года стала Южная Корея со счетом 4:0. В следующем году на чемпионате мира сойдутся уже профессиональные команды из анонсированной на BlizzCon 2016 лиги Overwatch.

StarCraft 2

Чемпионом мира в StarCraft II World Championship стал южнокореец Бюн «Byun» Хюнву. Его награда за победу составила 250 тысяч долларов.

World of Warcraft

Сильнейшей на арене World of Warcraft стала команда Splyce из Европы. Между собой игроки поделят награду в 120 тысяч долларов.

Repeat. Respect. #Blizzcon @Splyce pic.twitter.com/4mBWqDUS5s

— Twitch Esports (@TwitchEsports) 5 ноября 2016 г.

Комментарии на сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...