Главная / Без рубрики / Игровые новости | Жители Сан-Франциско бесплатно прокатились на метро из-за атаки хакеров

Игровые новости | Жители Сан-Франциско бесплатно прокатились на метро из-за атаки хакеров

Похоже, что некоторым личностям уже надоело взламывать виртуальный Сан-Франциско в Watch Dogs 2, и они решили устроить что-то подобное в реальной жизни. Издание CBS сообщило о том, что неизвестная группа хакеров успешно взломала систему по продаже билетов в метро Сан-Франциско. Из-за этой атаки властям города пришлось сделать бесплатным проезд для всех жителей.

Взлом был устроен еще в середине прошлой недели, а вот сообщение о неработоспособности терминалов появилось лишь в минувшую пятницу. В свою очередь, хакеры потребовали от властей Сан-Франциско 100 биткоинов (около 70 тысяч долларов), после выплаты которых взломщики вернут все на свои места.

Также стало известно о том, что хакеры не только проникли в систему по продаже билетов, но и получили доступ к компьютерам работников транспортной системы, электронной базе данных утерянных вещей, почтовым серверам и личным ноутбукам сотрудников. Примечателен также тот факт, что для обратной связи злоумышленники используют почтовый адрес на «Яндексе».

Комментарии на сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Голосуй за лучшие игры 2016-го года!

Итак, дорогие друзья! 2016-й год стремительно подошёл к своему финалу, а значит, ...