Главная / Превью игр / В Resident Evil 2 будет новый уровень страха, невозможный в оригинале

В Resident Evil 2 будет новый уровень страха, невозможный в оригинале

Resident Evil 2

В экспресс-интервью изданию VG24/7 продюсера Resident Evil 2 Цуеси Канда спросили про смену угла камеры. В оригинале с помощью неё конечно можно было прятать от игрока нечто пугающее, но в ремейке вид установлен из-за плеча головного героя.

Resident Evil бродилка 2

Вследствие этого создателям было нужно по другому повлиять на ужасы игрока.

Когда вы меняете камеру, вам повсевременно приходится балансировать меж 2-мя вещами — тем, что пропадает из виду, и тем, что вновь возникает. Без способности впрямую скрывать вещи от вашего взора с помощью точки зрения. Мы не можем этого сделать, но это не означает, что всё открыто. Мы обязаны тщательность использовать дизайн уровней и атмосферных эффектов. Директоры настаивали на концепции сырости и мглы в данной игре.

Если вы всё видите перед собою и сможете править камерой, это не означает, что вы точно понимаете, что произойдёт и откуда. Мы всё ещё можем изумить вас и вынудить задуматься о том, что произойдёт далее. Фонарик и все эти различные эффекты в сочетании смогут дать эффект неожиданности и ужаса. Для этого нам не нужна фиксированная камера.

Что вправду нельзя сделать с фиксированной камерой, так это эффект большого звучания. С видом из-за плеча головного героя у нас показалась фиксированная позиция персонажа и контекст того, что вокруг них происходит. Благодаря этому существует дополнительный левел воздействия на игрока, неосуществимый в оригинале.

Канда объяснил, что игроки (человек, играющий в игры: Игрок (теория игр) в теории игр) смогут находиться в защищенности, как практически буквально через секунду услышат дыхание зомби справа головного героя. Ранее нереально было полностью вовлечь игроков в компьютерные игры в происходящее, дав им чувство 360-градусного места.

Resident Evil 2 выйдет 25 января 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Bungie понизила рекомендуемый уровень Силы для активности «Вызов вечности» в Destiny 2

В начале года мы писали, что аудитория Destiny 2 соединяется воединыжды и помогает ...