Главная / Превью игр / В мультиплеере Call of Duty: WWII не будет свастик

В мультиплеере Call of Duty: WWII не будет свастик

Рaнee мы писaли o тoм, что мультиплеерный порядок Call of Duty: WWII станет вовсе не столь исторически четким, как одиночная кампания. Примерами того во определенное время E3 2017 стали чернокожие бойцы сил Оси, а также внезапно большой процент женщин на поле поединка. Хотя дамы также воспринимали участие в сражениях Второй Мировой, их вообще все же было подавляющее меньшинство. 

В настоящее время же из интервью Eurogamer со Sledgehammer выяснилось, что разработчики решили вырезать всю нацистскую символику из мультиплеера.

В мультиплеере Call of Duty: WWII не будет свастик

Мультиплеер Call of Duty: WWII не всего лишь для белых мужчин

Дамы-солдаты — не новинка в серии Call of Duty. Они…
Дальше

По словам со-основоположника студии Майкла Кондри, в одиночной кампании разработчики следовали балансу меж аутентичностью и уважением к десяткам миллионов погибших. Но мультиплеер и зомби-режим — это совершенно другая история. Команда преднамеренно решила не включать символику наци, чтоб не оскорблять людей и не нарушать законы в различных странах.

Откровенно говоря, это сумрачный символ с тяжелыми эмоциями за собою, который не соответствует нашей философии мультиплеера.

Схожее разделение кампании и мультиплеера разрешает сохранить целостность компонентов, а также позволить игрокам играть за того персонажа, которого они сделали сами.  

Релиз Call of Duty: WWII в начале ноября на PC, PS4 и Xbox One. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Bungie понизила рекомендуемый уровень Силы для активности «Вызов вечности» в Destiny 2

В начале года мы писали, что аудитория Destiny 2 соединяется воединыжды и помогает ...