Главная / Превью игр / Руководство по Shadow of the Tomb Raider: решение популярных головоломок

Руководство по Shadow of the Tomb Raider: решение популярных головоломок

В основной сюжетной спец линии Shadow of the Tomb Raider конечно есть в общей трудности восемь сложных головоломок. В нашем руководстве мы поведаем, как поискать решение для каждой из них.

Головоломка №1 (Тележка и колокол)

  • Функция: Охотничья луна
  • Цель: Добраться до верхушки пирамиды
  • Локация: Косумель

Руководство по Shadow of the Tomb Raider: решение популярных головоломок

Толкните тележку, расположенную с боковой стороны локации, чтоб та очутилась на средней платформе. Воспользуйтесь вращающимся рычагом, чтоб повернуть данную платформу и выстрелить в веревку на задней части тележки, после чего привязать ее к шкиву на рычаге. Вновь крутите рычаг, чтоб притянуть тележку к себе, подняв на склон. Перережьте веревку, чтоб тележка с разгона врезалась в объект, столкнув его и активировав как противовес колоколу.

Головоломка №2 (Мост)

  • Функция: Жесткая посадка
  • Цель: Поискать Кувак-Яку
  • Локация: Перуанские тропические заросли

Руководство по Shadow of the Tomb Raider: решение популярных головоломок

Используйте рычаг, расположенный над каменной платформой, перед мостом. Совместно с Иона потяните за большой рычаг, чтоб переместить часть моста. В 1-ый раз Иона не сумеет задерживать рычаг длительно, поэтом сходу потяните за него во 2-ой.

Вмиг бегите вниз-вправо, следуйте ниже по лестнице к воде. Иона станет задерживать емкость довольно длительно, чтоб вы могли привязать веревку к другому концу моста. Потом Иона отпустит рычаг, а если все было изготовлено верно, то за счет противовеса мост и заработает.

Головоломка №3 (Юная Лара в коттедже Крофтов / Глобус и шахматная доска)

  • Функция: Храбрый искатель приключений
  • Цель: Поискать Белую Царицу
  • Локация: Дом Крофтов (сон Лары Крофт)

Настройте глобус так, чтоб он указывал на координаты N30 и 90E. Появится броский поток света и лестница. Подымитесь по ней.

Руководство по Shadow of the Tomb Raider: решение популярных головоломок

Вверху поверните крутящийся рычаг, чтоб раскрыть крылья летучей мыши. Сейчас появятся два ярчайших бардовых луча, указывающих на шахматную доску ниже. Переместите фигуры так, чтоб они совпадали с лучами. Другие фигуры надо станет двинуть вбок.

Так вы и обнаружите «Белую Царицу» (пропавшая шахматная фигура). Ведите взаимодействие с глобусом и измените координаты на любые остальные, чтоб убрать лестницу и добраться до искомого объекта. Толкните «Белую царицу» вперед, расположив меж 2-мя рыцарями с красноватыми щитами. Раскроется скрытая дверь — идите туда.

Головоломка №4 (Комната лавы, Крутящиеся точки)

  • Функция: Путь жизни
  • Цель: Изучить раскопки Тринити
  • Локация: Кувак-Яку

Решение для левой колонны: глаз, глаз, глаз, глаз.

Решение для правой колонны: одна точка, три точки, одна линия, две точки с линией.

Руководство по Shadow of the Tomb Raider: решение популярных головоломок

После разблокировки каждой колонны раскроется дверь. Вы обнаружите свежие наборы колец, на коих надо ввести код в взаимосоответствии с последовательностями, обозначенными выше. Поискать композиции конечно можно на стенках, вобщем совсем необязательно делать это, так как мы уже указали решение.

Головоломка №5 (Испытание Паука и Испытание Сокола)

  • Функция (отношение между элементами, в котором изменение в одном влечёт изменение в другом: Функция (философия) — обязанность, круг деятельности): Путь в Потаенный город
  • Цель: Окончить Испытание Паука / Окончить Испытание Сокола
  • Локация: Испытание Сокола

Это задание, быстрее, связано со скалолазанием. Конечно есть две части — тесты Паука и Сокола соответственно. Разъяснить все это довольно тяжело, потому мы советуем пользоваться видеоклипом ниже (начните просмотр с 9:31).

Испытание Паука. Подымитесь на стенку над водой с изображением паука. Следуйте по пути ввысь. На самой верхушке конечно можно спуститься по стенке, используя веревку, чтоб раскачаться и ухватиться за подходящий выступ.

Испытание Сокола. Надо подняться по высочайшей башне и вынудить ее крутиться, прикрепив веревку (которую отыщите по пути). 1-ая часть, по коей надо взобраться, размещена справа. Оттуда надо станет повсевременно двигаться выше и выше, буквально через бессчетные чекпоинты.

Головоломка (непростая задача, для решения которой, как правило, требуется сообразительность, а не специальные знания высокого уровня) №6 (Испытание Змеи)

  • Функция: Потаенный город
  • Цель: Окончить Испытание Змеи
  • Локация: Голова Змеи

1-ая комната. Потяните за рычаг среди помещения, потом передвиньте древесную балку с левой стороны баррикады, на коей имеется веревка. Так вы получите чуть-чуть масла. Выстрелите в него пламенной стрелой, чтоб сжечь преграду.

2-ая комната. Тут конечно есть два диска, кои вы сможете крутить. На полу имеются мелкие трещинки, по которым масло должно потечь до древесной преграды. Как осознаете, ее вы также обязаны спалить. Надо настроить трещинки так, чтоб масло с верхней части потекло вниз к баррикаде.

Поверните верхний компакт-диск против часовой стрелки (на лево) на два оборота (две четверти). Так как диски связаны меж собою, то крутиться будут сразу. Проверьте нижнюю платформу, потом перережьте веревку, чтоб больше не крутить 2-ой компакт-диск. Верхний компакт-диск передвиньте на один-единственный оборот (четверть). Сейчас все трещинки обязаны быть соединены меж собою. Потяните за рычаг сверху, выстрелите стрелой с веревкой, чтоб потянуть за балку справа от него. Емкость заполнится маслом, которое вам остается просто напросто поджечь.

Головоломка №7 (Водостоки — Часть 1)

  • Функция: Глаз Змеи
  • Цель: Открыть ворота
  • Локация: Сенот

Прикрепите среднюю часть к ручке и переместите ее на право, чтоб конечно можно было прыгнуть сверху. Следуйте по каналу, чтоб добраться до верхнего водопровода. Удалите щебень вокруг, используя кирку и сражаясь с противниками. Прикрепите к ручке верхний водопровод, переместите его так, чтоб вода падала в среднюю часть. Дальше надо передвинуть среднюю часть так, чтоб вода падала в нижний провод (заблаговременно свяжите с радиальным рычагом). Закрепите нижний водопровод с вращающимся рычагом (простейший механизм, представляющий собой балку, вращающуюся вокруг точки опоры) и переместите его таким образом, чтоб вода стекала по водяному колесу. Это откроет первую часть ворот. Прыгайте в воду и плывите к 2-ой головоломке, тщательно описанной в последующем разделе.

Головоломка №8 (Водостоки — Часть 2)

  • Функция: Глаз Змеи
  • Цель: Открыть ворота
  • Локация: Сенот

Прикрепите левый водопровод к ручке и передвиньте его так, чтоб вода стекала в бассейн ниже. Он станет заполнен. Прыгайте туда, погрузитесь к щебню, блокирующему 2-ой водопровод, и удалите его при помощи кирки. Появятся противники, потому уничтожьте их при выходе из водоема.

Воспользуйтесь рычагом для перемещения левого водопровода, чтоб вода перетекла в правую трубу. Сейчас переместите правую трубу, чтоб навести аква поток на колесо, тем самым открыв вторую половину двери.

Головоломка №9 (Поискать вход в скрытый склеп церкви)

  • Функция: Виа-Веритас
  • Цель: Поискать скрытый склеп
  • Локация: Функция Сан-Хуан

Вам надо найти скрытый вход в склеп снутри церкви Сан-Хуана. Конечно есть три объекта, на кои надо направить внимание. На снимках экрана ниже конечно можно поискать их размещение.

Руководство по Shadow of the Tomb Raider: решение популярных головоломок

Руководство по Shadow of the Tomb Raider: решение популярных головоломок

Руководство по Shadow of the Tomb Raider: решение популярных головоломок

Руководство по Shadow of the Tomb Raider: решение популярных головоломок

1-ый этаж. Проверьте стенку справа, используйте кирку и обнаружите изображение. Иона укажет ее размещение, если вы в течение долгого времени не будете знать, что делать далее.

1-ый этаж. Осмотрите изображение большой цапли на стенке у лестницы. Ведите взаимодействие с ним.

Верхний этаж. Проверьте стенку, которая размещена фактически напротив стенки на первом этаже.

Лара прокомментирует все три объекта. Вновь посмотрите на изображение цапли и запустится кат-сцена. Перейдите к изображению распятия на обратной стороне от цапли, воспользуйтесь киркой и обнаружите скрытый склеп.

Головоломка №10 (Священный крест и световой луч в секретном склепе)

  • Функция: Виа-Круцис
  • Локация: Функция Сан-Хуан

Левая сторона. Толкните тележку слева к лучу света (так, чтоб крест отразил его). Воспользуйтесь вращающимся рычагом, чтоб навести световой поток на среднее «окошко», показывающее людей на лестнице. Потяните за средний рычаг, коий разблокирует 2-ой луч, идущий в правую сторону.

Правая сторона. Толкните тележку справа на новейший луч света. Снова же воспользуйтесь вращающимся рычагом, на данный раз направив свет на левое «окошко» со сценой распятия. Потяните за левый рычаг, чтоб запустилась кат-сцена.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Bungie понизила рекомендуемый уровень Силы для активности «Вызов вечности» в Destiny 2

В начале года мы писали, что аудитория Destiny 2 соединяется воединыжды и помогает ...