Главная / Превью игр / Разработчики Mount and Blade 2: Bannerlord рассказали об управлении королевством

Разработчики Mount and Blade 2: Bannerlord рассказали об управлении королевством

Компания TaleWorlds Entertainment выпустила новый пост, посвященный системе управления царством в Mount and Blade 2: Bannerlord.

В новой части создатели решили отобразить управление королевством более реалистично — сейчас при вынесении решения игрокам придется учитывать мнения кланов, живущих на территории королевства. При принятии решения, от выбора политики королевства до предназначения главой захваченных земель, последнее слово остается за правителем, но кланы имеют право высказать свое мнение.

  • Разработчики Mount and Blade 2: Bannerlord рассказали об управлении королевством0

Когда ИИ клана решает, какой из вариантов поддержать, он управляется следующими факторами:

  • Заинтересованность в предложении: принесет ли выбор пользу этому клану
  • Доступное воздействие: Клан с меньшей вероятностью будет использовать своё влияние для принятия решения, если это приведет к истощению воздействия клана
  • Шанс на успех/ Затраты на успех: Кланы не будут использовать воздействие, если это не приведет к прибыли
  • Сколько времени прошло с последнего голосования
  • Взаимоотношения со спонсорами: Клан (может означать: Клан (гэльск. clann — семья или потомство) — наименование рода (реже племени) у кельтских народов: ирландцев, шотландцев, валлийцев (уэльсцев) и других; см. Клан //) скорее всего примет предложение, если у него отличные отношения со спонсором, и наоборот.

Прежде чем лидер клана сможет внести предложение на голосование, происходит проверка времени с последнего голосования. Это изготовлено для того чтобы система управления не стала слишком загруженной и сложной для игрока, а также чтобы не создавать непостоянность внутри фракции.

  • Разработчики Mount and Blade 2: Bannerlord рассказали об управлении королевством1

Если с последнего голосования прошло достаточное кол-во времени, то тип предложения выбирается случайным образом, хоть и с взвешенной вероятностью.

  • Принять указ/политику для королевства
  • Объявление войны/мира
  • Завоевание
  • Изгнание клана

После оглашения предложения, определяется его спонсор и противник. У всякого предложения есть как минимум один спонсор и один противник. Потом оставшиеся кланы выбирают, какую из сторон они поддерживают.

  • Разработчики Mount and Blade 2: Bannerlord рассказали об управлении королевством2

Последнее слово остается за правителем. Но, чтобы изменить вынесенное кланами решение, правителю необходимо издержать очки влияния, равное разнице между большинством и меньшинством. Так, чем больше голосов получило предложение, тем дороже стоит его отмена. И и наоборот, при равенстве голосов правитель может свободно выбирать один из вариантов.

Mount & Blade 2: Bannerlord выйдет в ранешном доступе в марте 2020 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Bungie понизила рекомендуемый уровень Силы для активности «Вызов вечности» в Destiny 2

В начале года мы писали, что аудитория Destiny 2 соединяется воединыжды и помогает ...