Главная / Превью игр / Империя алчности Valve — воркшопу Dota 2 пророчат смерть

Империя алчности Valve — воркшопу Dota 2 пророчат смерть

Глaвным рaзoчaрoвaниeм стaли дaнныe пo прoдaжaм зa oсeнний Мeйджoр 2016 гoдa. Мнoгиe xудoжники были удивлeны знaчитeльнo упaвшими дoxoдaми. Дeтaльнoe изучeниe пoкaзaлo, чтo Valve oткaзaлaсь выплaчивaть xудoжникaм прoцeнт с прoдaж Battle Pass, нeсмoтря нa тo, чтo oни сoстaвляли знaчитeльную чaсть дoxoдoв мнoжeствa xудoжникoв Workshop.

Импeрия aлчнoсти Valve — вoркшoпу Dota 2 прoрoчaт смeрть

Крoмe тoгo, xудoжники сообщают, чтo сeйчaс рeaльнo зaрaбoтaть возможно только либо во время 2 Мейджоров, либо в коллекционном кэше TI — все имеют разбивку в 4 месяца, что что художник должен ждать 4 месяца, без каких- что гарантий на достаток. При этом пропускать их абсолютно нельзя если трудишся только на Workshop. Кто же останется наполнять мейджоры высококачественным контентом, если Valve проделывает все, чтобы отнять создателей финансовой прочности? Что делать что, кто создавал и выпускал контент в последние месяцы, до такого как Valve рекламировала тему коллекционного кэша TI7?

На вопросы команда Dota 2 рассказала, что нет, это не оплошность, а намеренное действие. При данном они отказались отвечать на вопросы и беспокойства. Игнорирование данной темы продолжается и в настоящее время.

  • Valve решает что и будто продавать, оформлять в бандлы, вводить и добавлять ли в созданную предмет модификации
    • Однако в 2016 году обстановка поменялась. Все еще продолжало действовать как следует и дизайнеры получали заслуженные денежки. Valve ввела усовершенствования и казалось, что век налаживается. Пока дизайнеры не стали уходить из Workshop из-за значительного перерыва меж возможностями найти должность в новой структуре и получить за это денежки. Если художник не успевал изобразить что-то к 1 из Мейджоров, что его ждало 6-8 месяцев без прибылей.

      Все это стартовало с прошлого года и продолжилось в составе зимнего Battle Pass 2017 года. Он не исключительно включает всего 3 сундука, вместо четырех, хотя продажи этих сундуков гораздо ниже, чем в минувшем году. По прикидкам дизайнеры получают в шесть один меньше, чем ранее.

      Особенно неприятно это на фоне воркшопа CS:GO, коий работает без сокращения % доходов и приносит авторам больше денег, чем Dota.

      Что случается с Valve? Куда мастерить та студия, коия радовала нас играми, а не новостями о что, как сообщество дизайнеров обдирают до нитки?
      Разве это один из тех случаев, если ты либо умираешь героем, или со временем становишься злодеем?

      Читайте весь пост здесь.

      Последние 6 месяцев разработчики Workshop пытаются снестись с Гейбом Ньюэллом и Эриком Джонсоном, впрочем не получают ответов.

      Наконец, теперь время задач. Проблем, на коие Valve не желает реагировать и даже отвечать. Задач, которые толкают множества художников на думы о полном уходе из Workshop.

      Первые намеки на сегодняшнее состояние дел зародились в последствии введенной вслед за TI5 системой подключения работ художников будто часть наград Battle Pass. Ее прибор довольно не самое несложное без глубокого разбора, хотя суть в том, собственно она была справедливой и достойно возместила затраченное время дизайнеров. Многие были счастливы тому, как трудится эта структура спасибо ее стабильности.

      Другими текстами, Valve включает багаж, созданные сообществом Workshop в Battle Pass, реализовывает его и при данном не делится процентом с создателями. Наиболее того, так будто для создателей трудится система общего распределения, что как вещи кое-каких создателей были доступны исключительно в сундуках, то по сути сами же разработчики вещей, продаваемых в отдельности, платили из собственного кармана тем, кто проделывал вещи для наборов.

      Империя алчности Valve — воркшопу Dota 2 пророчат смертьНаиболее сильным ударом по сообществу стало что, что Valve тянула с приглашениями дизайнеров на TI6 до самой последней минуты, что что лишь немногие сумели пройти (на TI7 приглашения уже разосланы). Помимо того во время самого TI не было ни одного ивента связанного с воркшопом, вызывая у сообщества разработчиков беспокойство о его будущем.

      В основном сабреддите по Dota 2 был замечен пост, написанный коллективно множеством дизайнеров из сообщества Dota Workshop, решивших поднять ряд ответственных проблем, которые в последнее время навевают вред творцам контента.

      Маленькое напоминание о том, будто работает Steam Workshop в Dota 2:

    • В случае если вещь или некоторое количество попадает в сундук, что создатель получает долю в соответствии с этим количеству вещей в сундуке
    • В последствии голосования сообществом, Valve имеет возможность добавить ее в игру и разрабтчик получает 25% от продаж багаж
    • Кто-то имеет возможность сказать, что Workshop ни разу не задумывался будто полноценная работа. Впрочем сама Valve проделывала все, чтобы подать его в качестве работы, публикуя заметки и даже пытаясь реализовывать моды в Skyrim. Valve сумела привлечь одних из наилучших 3D-художников в мире на создание прекрасных вещей в Dota 2. Valve набрала горы контента — мотивируя игроков расходовать деньги на «косметику». Она платила разработчикам деньги и заставляла копаться с бумажками — неужели это не полновесная работа? Сейчас Workshop перестает иметься местом, на коие можно рассчитывать, тем более с новыми практиками разделения прибылей и добавления вещей в коммерческий пул.

      Художники что, что они предпочитают и ценят Workshop, что как он сделал уникальную среду конкуренции и неизменного повышения качества, что в конечном счете идет на пользу геймерам. Впрочем, по словам авторов поста, дизайнеры Dota Workshop решительно не миллионеры, будто могут считать кое-какие. Подавляющее их основная масса зарабатывает адекватные денежки, сопоставимые или повыше обычного фриланса. Последнее касается исключительно самых успешных, хотя будущее такой жизни под опасностью.

      Империя алчности Valve — воркшопу Dota 2 пророчат смерть

      Империя алчности Valve — воркшопу Dota 2 пророчат смерть

    • Художник создает предмет или набор вещей
    • При всем данном творения художников продолжают считаться частью Battle Pass. Отчего? Потому что геймеры Обязаны купить Battle Pass прежде чем приобрести понравившуюся вещь. Наиболее того, творения дизайнеров специфически выделяются в составе Battle Pass. И, естесственно же, не стоит забывать о что, что сундуки с вещами дизайнеров выдаются ЗА ПРОКАЧКУ значения Battle Pass. К 60-му уровню собственники Battle Pass получали не менее 17 выпадений сокровищ, в дополнении к 5 дропам, созданным сообществом.

    • Будто только вещь принята Valve, разрабтчик не имеет практически никакого контроля за ней
    • В последствии TI6 наступила осень, если Valve полностью перешла на свежую структуру и стала в дежурном порядке высылать сообщения с пожеланием согласиться лишь на 12.5% от перепродажи вещей, и то с учетом разделения всего пула прибылей. Данные сообщения первый раз появились еще в 2015 году, будто часть новой системы распределения прибылей, но после TI6 дизайнеры оказались практически в ее заложниках. Они должны соглашаться на младший процент и альтернативную систему распределения прибылей, потому что без нее им понадобиться работать бесплатно — не попал в свежую структуру, значит твой контент вообще не попадет в игру.

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показан

    x

    Популярные новости

    Bungie понизила рекомендуемый уровень Силы для активности «Вызов вечности» в Destiny 2

    В начале года мы писали, что аудитория Destiny 2 соединяется воединыжды и помогает ...