Главная / Превью игр / Геймеры недовольны, что Kiev Major закончился крип-монтажом с девушками

Геймеры недовольны, что Kiev Major закончился крип-монтажом с девушками

Нa выxoдныx eврoпeйскaя кoмaндa OG стaлa пoбeдитeлeм Kiev Major пo Dota 2, этo ужe чeтвeртaя иx пoбeдa. Нo нa этoм ивент не кончился. После церемонии закрытия зрителей ожидал неожиданный монтаж огромного количества девушек, которые посетили игрушки в течение нескольких дней. Video быстро собрало шквал негатива, поэтому что создавало непередоваемое впечатление, будто женщины на Kiev Major были каким-то вторичным классом и их непременно нужно было выделить в отдельную категорию.

Устроители — PGL, признались, что Video не было случайностью. Видео ролик сняли намеренно и это не деятельность какого-то криповатого оператора. PGL еще заблокировала ролик на собственном YouTube-канале, но его можно поглядеть ниже. 

Зрители выкарабкались на Twitter и Reddit, чтоб осудить такую Video-подборку из всех женщин, которые пришли поглядеть на Dota 2.

После этого представители PGL растолковали, что таким видео роликом планировалось просто привлечь больше зрителей, это была не какая-то странноватая идея видео-команды, которую не заблокировали в срок.

Peachy — менеджер женской группы Desoladies в рамках Dota 2 написала в ответ на данное Video пост:

Суть в том, что практически каждая женщина, с коей я общалась в коммьюнити Dota сталкивается с той либо иной дискриминацией и желает, чтобы к ней относились несложно как к обычной поклоннице. Мы не ждем, что тролли либо простаки изменятся, но как минимум мы желаем и надеемся, что первостепенные организаторы (привет, PGL) не поддерживали такое отношение к нам. В ваших же интересах, чтоб сообщество росло, а не отпугивало новейших фанатов, так что в последующий раз, пожалуйста, задумайтесь чуть лучше. Я не говорю за всех дам, но я могу сказать вам, что это Video вызвало у меня раздражение, так как я прикладываю вообще все силы, чтобы привлечь женщин к играм и чтобы к ним было справедливое отношение…

В общем, неприятно вышло.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Bungie понизила рекомендуемый уровень Силы для активности «Вызов вечности» в Destiny 2

В начале года мы писали, что аудитория Destiny 2 соединяется воединыжды и помогает ...