Главная / Новости сегодня / Улучшенный ИИ, обновлённые локации и подтянутая графика — что нас ждёт в релизной версии Black Mesa

Улучшенный ИИ, обновлённые локации и подтянутая графика — что нас ждёт в релизной версии Black Mesa

Black Mesa уже можно пройти до конца, но игра всё ещё пребывает в «Раннем доступе» Steam. По словам разработчиков из Crowbar Collective, настоящий релиз уже не за горами, но сперва версия 1.0 должна отправиться в общественное бета-тестирование.

Дату запуска «беты» авторы не называют, однако молвят, что случится он уже совсем скоро.

Самой большой новинкой предварительной версии станет усовершенствованный ИИ солдат HECU. Они научатся вести огонь на подавление, обходить вас с фланга, использовать подствольный гранатомёт MP5 и более отлично швырять гранаты, а также начнут больше переговариваться друг с другом.

Посреди прочих нововведений ожидается переработанный дизайн ряда локаций, где разворачиваются бои, — это надо, чтобы по максимуму использовать вражеский ИИ и не сбавлять темп геймплея. Вприбавок девелоперы подтянут графику на нескольких картах в секции Earthbound.

Улучшенный ИИ, обновлённые локации и подтянутая графика — что нас ждёт в релизной версии Black Mesa0Улучшенный ИИ, обновлённые локации и подтянутая графика — что нас ждёт в релизной версии Black Mesa1
После релиза компания не собирается забрасывать боевик и уже делится первыми планами на его пострелизное будущее. Так, обновление 1.5 создатели в шуточку называют Black Mesa: Definitive Edition. Оно выйдет через несколько месяцев после апдейта 1.0 и ещё посильнее отполирует игру.

Наконец, Crowbar Collective хочет начать работу над новыми спецпроектами, подробностей о которых пока нет.

Напомним, что Black Mesa сейчас можно забрать в магазине Valve со скидкой 20 % — за 335 рублей. Поспешите — предложение действует в рамках распродажи по случаю лунного Нового года, которая завершится завтра, 27 января, в 21:00 по Москве.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...