Главная / Новости сегодня / Western Digital представила SSD со скоростью до 7 ГБ/сек — он должен работать с PS5 — WorldGameNews

Western Digital представила SSD со скоростью до 7 ГБ/сек — он должен работать с PS5 — WorldGameNews

Western Digital представила SSD со скоростью до 7 ГБ/сек — он должен работать с PS5

Western Digital рекламировала WD Black SN850 — ультрабыстрый NVMe SSD со скоростью (часто обозначается v → {displaystyle {vec {v}}} , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки относительно выбранной системы отсчёта; по определению, равна производной радиус-вектора точки по времени чтения до 7 гигабайт в секунду с интерфейсом PCIe 4.0. 

Потенциально данный накопитель можно использовать на PlayStation 5, однако пока это не подтверждено. 

Всего ожидаются три модели с различным объёмом (пересчёт с учётом налогов):

  • 500 ГБ — 149 долларов (14 тысяч рублей)
  • 1 ТБ — 229 баксов (22 тысячи рублей)
  • 2 ТБ — 449 долларов (43 тысячи рублей). 

Все носители имеют госгарантию на 5 лет. Единственным отличием моделей стала скорость записи: у модели на 500 ГБ она составляет до 4,1 ГБ/сек, у 1 ТБ — до 5,3 ГБ/сек, а у 2 ТБ — 5,1 ГБ/сек. Ошибки нет, у старшей модели скорость ниже. 

Для использования на Xbox Series схожий SSD точно не подойдёт: в своей консоли Microsoft использует проприетарный разъём, поэтому получится подключить только лишь специальные SSD. Консоль Sony же использует интерфейс PCIe 4.0, но для работы нужен накопитель определённой скорости. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Авторы Outriders отменили отвергнутый боевик Project Dagger

Польская студия People Can Fly объявила, что ею было принято решение остановить ...