Главная / Новости сегодня / Ветераны Infinity Ward и Respawn основали AAA-студию, которая начнёт работу удалённо

Ветераны Infinity Ward и Respawn основали AAA-студию, которая начнёт работу удалённо

Программер Джон Ширинг (Jon Shiring) работал над серией Call of Duty со 2-ой части до Modern Warfare 2, а позже приложил руку к Apex Legends и обеим Titanfall. Дрю Маккой (Drew McCoy) — продюсер тех же Apex Legends и серии Titanfall. Разработчики покинули своё последнее место работы, Respawn Entertainment, чтобы основать свою студию — Gravity Well.

Компания собирается производить AAA-игры, при этом на первых порах её сотрудники будут работать удалённо. В беседе с GamesIndustry.biz Маккой (город в западной Саудовской Аравии, расположенный на расстоянии около 80 км от Красного моря) сообщил, что это позволит сделать коллектив более разнообразным — Respawn часто приходилось естественно отказываться от ценных работников лишь потому, что они не могли получить визу или перебраться в Лос-Анджелес.

Позже у Gravity Well всё же появится лос-анджелесский офис, однако там будут трудиться не все члены команды. Также руководители готовы к тестам с графиком работы — они рассматривают идеи сократить рабочую неделю до 4 дней или ввести пять шестичасовых дней.
Ветераны Infinity Ward и Respawn основали AAA-студию, которая начнёт работу удалённо0Первый логотип Gravity Well — в будущем его, быстрее всего, сменят.
Ширинг и Маккой хотят расширить штат Gravity Well до 80 профессионалов. Для сравнения: первую Titanfall готовили около 70 человек, а Apex Legends — немногим больше 100. Как разъясняет Маккой, чем меньше разработчиков причастны к проекту, тем лучше они разбираются в собственной игре и там быстрее могут принимать решения.

Несмотря на амбиции AAA-студии, создатели не намерены создавать типичные блокбастеры, которые рождаются из попыток сделать что-то уже испытанное, только чуть лучше. «Для нас превыше всего геймплей, поиски простора для нововведений и рисков, на которые другие люди могут не пойти», — сказал Дрю Маккой.

Кто будет оплачивать смелые идеи Gravity Well — пока непонятно. По словам Маккоя, студия уже получила несколько предложений, но не спешит с выбором — от критерий сделки зависит будущее проекта и компании, а коллектив хочет держать под контролем и то, и другое.

Как бы то ни было, Gravity Well делает лишь первые шаги — в данный момент она насчитывает 2-ух сотрудников и не имеет даже финального логотипа.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Игровой трейдинг: разбираемся в нюансах обмена предметами через маркетплейсы

Игровая индустрия постоянно развивается, привнося в виртуальные миры новые механики и возможности. ...