Главная / Новости сегодня / Ведущий гейм-дизайнер PUBG обещает, что игра не скатится в pay-to-win

Ведущий гейм-дизайнер PUBG обещает, что игра не скатится в pay-to-win

Зaвсeгдaтaям PlayerUnknown’s Battlegrounds нe дaют впасть в угнетение — на The Game Awards 2017 покажут новейшую карту, на тестовом сервере шлифуют обновление, да и выход уже не за горами. Но конечно есть у народа и остальные потребности — кому-то крайне нужно обучение, а некие, выживая и умирая, желают выглядеть прекрасно!

На южнокорейской игровой выставке G-STAR 2017 генеральный ген.директор PUBG Corporation и главный гейм-дизайнер шутера Чхан Хан Ким (Chang-han Kim) отметил, что юзеры просят больше косметических предметов. При этом девелопер показал предельную осторожность и заверил — в лутбоксах никогда не станет вещей, влияющих на геймплей. Что до украшений, то они появятся после выхода игрушки: пока приоритетная задачка — выкарабкаться из «Раннего доступа».

Ведущий гейм-дизайнер PUBG обещает, что игра не скатится в pay-to-win
За исключением того, Ким растолковал, почему в данную игру не добавили обучающий распорядок, которого так не хватает новеньким. Оказывается, это осознанное решение авторов — они желали сделать PUBG близкой к реальности, а в жизни, мол, никто не отдал бы вам попрактиковаться! Тем не мение создатели готовы пойти навстречу тем, кому тяжело разобраться во всех тонкостях без помощи других, — работа над «туториалом» берет старт после официального пуска боевика.

В конце концов, посетители сессии вопросов и ответов узнали, по какому принципу девелоперы отбирают «пушки» для игрушки. Решающим моментом ожидаемо оказался баланс — авторы глядят, какая роль в сегодняшней линейке вооружения ещё не занята, и заполняют пустующую нишу. Потому, например, в Battlegrounds пока не ввели южнокорейский полуавтомат K2 — своими особенностями и областью внедрения он похож на конечно уже имеющиеся «стволы».

Напомним, что выход PC-версии PlayerUnknown’s Battlegrounds состоится в этом месяце. Если, естественно, её не поймет проклятие «Раннего доступа».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...