Главная / Новости сегодня / В новой версии Football Manager спортсмены могут признаваться в своей нетрадиционной ориентации

В новой версии Football Manager спортсмены могут признаваться в своей нетрадиционной ориентации

Нaзвaниe Football Manager гoвoрит сaмo зa себя: серия посвящена управлению футбольными клубами. И так как игрушки во франшизе выходят всякий год, британские разработчики из Sports Interactive стараются держать нос по ветру и отражать реальные мировые настроения. В Football Manager 2018, к примеру, спортсмены смогут совершать «каминг-аут».

Об этом докладывает BBC Sport. По словам управляющего игры Майлза Джейкобсона (Miles Jacobson), такую вероятность ввели частично из-за того, что посреди футболистов вправду есть геи. Но они боятся признаваться в собственной нетрадиционной ориентации. Sports Interactive решила их поддержать и показать, что «каминг-аут»   — это не жутко и даже может принести с собою что-то не плохое.

Признание в Football Manager 2018 смотрится следующим образом. Реальных спортсменов разработчики не трогают. Но в данной игре на смену текущим составам футбольных клубов приходят измышленные новички. Если таковой новичок оказался в вашей команде и объявил о том, что он гей, вы получаете внутриигровое извещение. Вскоре после этого виртуальный коммерческий ген.директор объявит об увеличении прибыли клуба, отчасти благодаря завышенному вниманию со стороны ЛГБТ-общества. Как сообщается, «It’s okay to be gay»!

В новой версии Football Manager спортсмены могут признаваться в своей нетрадиционной ориентации
При этом Sports Interactive добавила нестандартных футболистов довольно аккуратно. Во-первых, «каминг-ауты» будут достаточно редкими. Во-вторых, разработчики в курсе, что в неких странах однополые взаимоотношения до сих пор законодательно осуждаются. На таких территориях открытых геев-спортсменов не станет.

BBC приводит данные собственных исследований на местности Англии, Уэльса и Шотландии. Согласно опросам, 82   % болельщиков ничего не имеют против геев-футболистов. Но 8   % заявили, что смогут перестать смотреть за возлюбленной командой, если единственный из членов окажется нестандартной ориентации. Джейкобсон гласит, что реакция посреди поклонников Football Manager пока что очень положительная, хотя в «Твиттере» нашлась пачка агрессивно настроенных личностей.

Как убеждает Джейкобсон, Sports Interactive не собиралась открыто рекламировать «каминг-ауты» в Football Manager 2018. Девелоперы, дескать, всё равно не сумеют изменить мировоззрение радикальных гомофобов. Но тема выплыла сама собою, когда в Сети показалась бета-определенная версия свежей Football Manager.

Отметим, что в прошедшем году Sports Interactive вводила в данную игру «брекзит»   — эффект от выхода Англии из Евро союза. Тогда было две версии сценария   — жёсткий и мягенький. Из-за «брекзита» осложнялись трансферы меж британскими и европейскими клубами.

Football Manager 2018 выходит 10 ноября 2017-го.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...