Главная / Новости сегодня / В игровом подразделении Amazon прошла волна увольнений во время E3

В игровом подразделении Amazon прошла волна увольнений во время E3

Компания Amazon пробует в видеоигры: с 2014-го она начала увеличивать мощь Amazon Game Studios, собрала движок Amazon Lumberyard на базе CryEngine и рекламировала три больших спецпроекта. Но дела, похоже, не складываются: утехи до сих пор не вышли, а во время E3 2019 в игровых подразделениях провели увольнения.

Об этом докладывает Kotaku. По сведениям веб-сайта, утром 13 июня с должностями в Amazon Game Studios расстались несколько 10-ов служащих. Условия относительно разумные: уволенным предлагают подыскать себе рабочее место в других ветвях Amazon в течение 60 дней. Если у них не получится, они уйдут из компании с выходным пособием.

Как заявляет первоисточник Kotaku, Amazon также отменила несколько неанонсированных игр.
В игровом подразделении Amazon прошла волна увольнений во время E30Снимок экрана из New World.
Amazon подтвердила, что увольнения вправду произошли. Как гласит компания, это стандартные действия, когда идёт перераспределение рабочих ресурсов для выполнения длительных задач. Amazon очень поможет уволенным подыскать новое место в компании (Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания)).

С 2014 года мы узнали о 4 проектах Amazon Game Studios: многопользовательских Breakaway, Crucible и New World, а также о гоночной The Grand Tour Game. Из них до релиза дошла только лишь The Grand Tour Game (и очутилась очень средней). Breakaway отменили в 2017-м, Crucible последний раз появлялась на публике в 2016-м, а New World понятно сообщила о себе лишь в феврале 2019-го.

В комменты для Kotaku Amazon убеждает, что продолжает работать над Crucible, New World и иными неанонсированными играми.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В сети появились свежие кадры «Фуриосы» из мира «Безумного Макса»

Издание Total Film опубликовало свежие кадры «Фуриосы» Джорджа Миллера — кроме того, ...