Главная / Новости сегодня / Total War в Китае получит карточную игру и воскресит ARENA

Total War в Китае получит карточную игру и воскресит ARENA

На фестивале ChinaJoy 2019 SEGA и Creative Assembly объявили о длительном сотрудничестве с китайской корпорацией NetEase. Соглашение настолько серьёзное, что ради него в серии Total War появится новенькая игра и воскреснет старая.

Разработчики сообщили подробности в официальном блоге. В Китае выйдет Total War: ELYSIUM — коллекционная карточная игра для PC и мобильных устройств. Других подробностей пока нет. Известно лишь, что Creative Assembly в будущем желает вывести ELYSIUM за пределы Китая и запустить её по всему миру.

2-ой неожиданный анонс — воскрешение Total War: ARENA. Это условно-бесплатный спин-офф, который ранее издавали в сотрудничестве с Wargaming. Игра оказалась не шибко успешной: 22 февраля 2019-го её серверы закрыли. Но в Китае такие развлечения очень любят, поэтому NetEase с энтузиазмом отнеслась к идее подарить ARENA вторую жизнь. Игра опять заработает только в КНР, хотя международный релиз не исключён.
Total War в Китае получит карточную игру и воскресит ARENA0Наполеон против Засунь Рен — иллюстрация из Total War: ELYSIUM.
Кроме того, NetEase собирается издавать в Поднебесной всю серию Total War, включая те игры, которые выходили до Three Kingdoms.

Как убеждает Creative Assembly, соглашение с NetEase не повлияет на независимость студии и её планы по производству новейших частей серии. И даже если для Китая придётся переделывать какой то внутриигровой контент (например, чтобы соответствовать требованиям местного правительства), в версиях для других государств эти изменения не появятся.

Напомним, что Китай (государство в Восточной Азии) уже стал самым крупным рынком для Total War: Three Kingdoms — создатели говорили об этом в открытую. Серия доступна в КНР через Steam, но неофициально. Для настоящего присутствия в стране требуется поддержка местного издательства, поэтому SEGA и Creative Assembly и заключили операцию с NetEase.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...