Главная / Новости сегодня / The Guardian объяснила, что в японском аниме неправильно изображают чёрных — WorldGameNews

The Guardian объяснила, что в японском аниме неправильно изображают чёрных — WorldGameNews

The Guardian объяснила, что в японском аниме неправильно изображают чёрных

Газета The Guardian выпустила собственный очередной видеоподкаст, который посвятила аниме и расизму. Его ведущий ведущая — человек, сотрудник СМИ (необязательно штатный), который работает в кадре (телевидение) или эфире (радио), персонифицируя подаваемую информацию Джош Туссен-Штраус пригласил высказаться о роли темных в аниме цветных журналисток и подкастеров: Karama, Neysha и Kambole.

Как отмечают участники беседы, даже в именитых и прославленных аниме-сериалах наподобие Dragon Ball Z, Cowboy Bebop и One Punch Man создатели не показывают темных так, как «должно». Вместо этого они изображают карикатурные фигуры, полные расистских стереотипов.

Несколько смущает лишь то, что к числу темных в видео отнесли, к примеру, Пикколо может обозначать: Название разновидности музыкального инструмента, более высокой по звучанию, чем его основная разновидность и мистера Попо из Dragon Ball Z, которые вообще инопланетяне, а Пикколо вприбавок зелёный. Критике подверглись Коффи из Cowboy Bebop, сестра Крона из «Обещанного Неверленда», «Темный русский» и Блестящий Суперсплав из «Ванпанчмена», который просто злоупотребляет маслом для загара.

В качестве альтернативы ведущие советуют смотреть работы исключительно чёрных творцов контента. Ссылки на то, что следует смотреть и читать, даны в описании к Video.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...