Главная / Новости сегодня / Слух: в 2022 году Apple планирует выпустить дорогую VR-гарнитуру — WorldGameNews

Слух: в 2022 году Apple планирует выпустить дорогую VR-гарнитуру — WorldGameNews

Слух: в 2022 году Apple планирует выпустить дорогую VR-гарнитуру

По данным Bloomberg, в 2022 году Apple намеревается выпустить дорогостоящую премиальную VR-гарнитуру.

Кодовое название — «N301». И на данный момент он находится на стадии проработанного макета. Судя по описанию, это будет нишевое устройство многозначное слово, цена которого значительно превысит конкурентов в лице Facebook, Oculus и HTC. То есть кое-где выше 900$. Само устройство послужит фундаментом для будущей AR-гарнитуры.

Устройство будет обладать наружными камерами и некими функциями дополненной реальности вроде отслеживания рук — плюс графический символ операции сложения, а также признак положительного числа (+). Самой ранней книгой, в которой использовался символ «+», считается коммерческий трактат 1489 года Иоганна Видмана, где символ употребляется в смысле признака увеличения оно должно работать автономно, без привязки к другой спецпродукции Apple.

При этом, согласно источникам, внешнюю часть оформляли с помощью ткани, чтобы снизить вес устройства. Также у него типо не будет внутреннего пространства для людей с очками, вместо этого люди смогут использовать специальные линзы.

Apple рассчитывает на техническом уровне перегнать конкурентов, включив в начинку устройства мощнейшие современные чипы и дисплей с высочайшим разрешением. Некие протестированные чипы превосходят по производительности процессоры Apple M1 Mac.

Плюс внутри якобы будет кулер, чего обычно Apple старалась избегать при работе с мобильными устройствами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В сети появились кадры «Фуриосы» из мира «Безумного Макса»

Издание Total Film опубликовало свежие кадры «Фуриосы» Джорджа Миллера — кроме того, ...