Главная / Новости сегодня / SEGA выпустит мини-версию консоли Mega Drive 19 сентября [обновлено]

SEGA выпустит мини-версию консоли Mega Drive 19 сентября [обновлено]

SEGA проворачивает тот же трюк, что и Nintendo c Sony: компания выпускает мини-версию собственной культовой приставки 90-х. На японском мероприятии для фанатов SEGA Fes 2019 окрестили дату релиза SEGA Mega Drive Mini, стоимость и заполнение (по последней мере, в Самой Японии).

Как передаёт Kotaku, в Mega Drive Mini включены 40 игр, в том числе Sonic the Hedgehog 2, Comix Zone, Gunstar Heroes, Castlevania Bloodlines, Shining Force, Powerball, Rent-a-Hero, Space Harrier II и Madou Monogatari Ichi. Некие из них выходили только лишь в Самой Японии, так что, быстрее вообще всего, в США и Евро союзе выборка будет отличаться.

Программную начинку Mega Drive Mini конечно создает компания M2. Она занимается серией SEGA Ages для Nintendo Switch, куда как раз входят игры с Mega Drive. В Mega Drive Mini также включат региональные версии одной и той же игры. К примеру, у Castlevania Bloodlines можно будет запустить американскую, европейскую и японскую сборки.

SEGA выпустит мини-версию консоли Mega Drive 19 сентября [обновлено]0

В играх на Mega Drive Mini позволят сохраняться в любом месте. Музыку для головного меню устройства написал Юдзо Косиро (Yuzo Koshiro), композитор Streets of Rage. Шестикнопочные контроллеры Mega Drive Mini по размерам повторяют контроллеры (Контроллер — устройство управления в электронике и вычислительной технике) оригинала.

Kotaku пишет, что Mega Drive Mini рекламировали ещё в прошедшем году эксклюзивно для Самой Японии. Тогда про-вом консоли должна была заниматься AtGames, которая выпускала в США аксессуар схожего толка — SEGA Genesis Flashback HD. Но комментарии у Flashback HD очутились средними, потому SEGA естественно отказалась от услуг AtGames, чтобы повысить качество Mega Drive Mini, и заодно решила отправлять крошку-приставку за пределы Самой Японии.

Mega Drive Mini берет старт по всему миру 19 сентября. Стоимость пока что окрестили только лишь для Самой Японии — около 60 баксов США за версию с одним контроллером и около 80 баксов за версию с 2-мя контроллерами. Себестоимость и библиотека игр для США и Евро союза пока не уточняются.

SEGA выпустит мини-версию консоли Mega Drive 19 сентября [обновлено]1SEGA выпустит мини-версию консоли Mega Drive 19 сентября [обновлено]2
Обновление от 15:47 МСК: подразделения SEGA в США и Евро союзе подтвердили дату пуска Mega Drive Mini — 19 сентября. Стоимость — 80 баксов либо 80 евро за версию с 2-мя традиционными трёхкнопочными контроллерами (за место шестикнопочных в Самой Японии). Похоже, более дешевенького альтерната с одним контроллером не предлагают.

В западной сборке Mega Drive Mini тоже будет выше 40 игр, включая:

Ecco the Dolphin,
Castlevania: The New Generation (европейская определенная версия Castlevania: Bloodlines),
Space Harrier II,
Shining Force,
Dr. Robotnik’s Mean Bean Machine,
ToeJam & Earl,
Comix Zone,
Sonic the Hedgehog,
Altered Beast,
Gunstar Heroes.

The iconic SEGA Mega Drive returns September 19, 2019, with our lovingly crafted SEGA Mega Drive Mini for £69.99/€79.99!

Simply plug-in and play 40 of the console’s legendary titles, 10 of which we’re announcing today.

Learn more and pre-order today: https://t.co/kdthl6l2qw pic.twitter.com/vyQxx6RJ3b

— SEGA Europe (@SEGA_Europe) March 30, 2019

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...