Главная / Новости сегодня / Сайт NeoGAF вернулся из небытия, владелец отрицает обвинения в домогательствах

Сайт NeoGAF вернулся из небытия, владелец отрицает обвинения в домогательствах

Нaкaнунe мы писaли o тoм, как создателя наикрупнейшго игрового форума NeoGAF обвинили в сексапильных домогательствах. Так уж сложилось, что публика на форуме изо всех сил уважает дам, поэтому обвинения переросли в скандал и истеричные хлопки дверцей от юзеров. Владелец NeoGAF Тайлер Малка (Tyler Malka) в конце концов подготовил личный комментарий к сложившейся обстановке.

Как убеждает Малка, обвинения в домогательствах исходили от его прежней девушки. Сам Малка не показывает её имени, но веб-сайт Kotaku писал, что даму зовут Има Леуп (Ima Leupp). Так вот: в реальности, мол, никаких приставаний не было, а Леуп вообщем доверять не стоит. По словам Малки, её история логически не согласуется с фактами   — это смогут подтвердить многие очевидцы, это разрешено проверить подтверждениями. Вероятно, дело даже дойдёт до суда.

Сайт NeoGAF вернулся из небытия, владелец отрицает обвинения в домогательствах
Снимок экрана с обвинениями от Леуп появился в Сети в прошедшую среду. Конечно уже тогда Малка побеседовал с командой модеров NeoGAF и поведал, что сексапильных домогательств не было. В четверг Малка услышал, что Леуп удалила запись со собственной страницы на Facebook. Потому «насильник» решил попридержать жеребцов и не комментировать ситуацию: он не понимал, как на историю отреагирует публика.

Когда снимок экрана добрался до NeoGAF в пятницу, форум впитал хаос. Модеры пытались совладать с потоком троллей, ядовитых сообщений и просто напросто разочарованных юзеров, но хлама оказалось очень много. Малка признаётся, что в тот момент был очень медленным и слабеньким, поэтому не сумел отреагировать на ситуацию подабающим образом и подвёл команду. Некие модераторы достигнули «эмоционального лимита» и отказались от собственной должности.

Гугл sourcing NeoGAF as the top news headline for PS4K info https://t.co/yZVAWOS6FM pic.twitter.com/JqM12IqbGv

— Tyler Malka (@NeoGAF) March 30, 2016

Потом NeoGAF выслали на техническое сервис   — проще говоря, закрыли доступ к веб-сайту. В течение выходных Малка со собственной командой собирался с идеями и решал, как быть далее. Владелец посчитал, что NeoGAF за последние месяцы несколько растерял фокус: было много злостных постов, токсичности, банов и иных не весьма полезных для общества штук.

Малка желает, чтобы NeoGAF опять сосредоточился на возлюбленном хобби гостей — видеоиграх. Ради этого, к примеру, будут абсолютно перезапущены разделы с «офтопом»: там разрешено будет обсудить киноленты, аниме, книжки, музыку и прочее, а вот политические и социальные обсуждения попадут под запрет. Таким образом команда уповает начать с незапятнанного листа.

В заключение Малка пишет, что коллектив модеров продолжит поддерживать здоровье общества NeoGAF, но в ответ призывает юзеров быть внимательнее к просьбам виртуальных надсмотрщиков. «Можете не обожать меня, не веровать тому, что я говорю о собственной личной жизни, но если вы собираетесь остаться на NeoGAF, уважайте модеров и следуйте правилам поведения».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...