Главная / Новости сегодня / Появился первый трейлер и отрывки «Стражи» по книгам Терри Пратчетта — WorldGameNews

Появился первый трейлер и отрывки «Стражи» по книгам Терри Пратчетта — WorldGameNews

Появился первый трейлер и отрывки «Стражи» по книгам Терри Пратчетта

В спец сети появился дебютный трейлер и несколько отрывков телевизионной экранизации интерпретация средствами кино произведений другого вида искусства, чаще всего литературы книжного цикла Терри Пратчетта «Охрана» от BBC America.

Сценаристом экранизации выступает Саймон Аллен («Мушкетёры») — ранее создатели заявляли, что их проект не будет прямой адаптацией, а добавит свои отдельные элементы. К примеру, уже в первом сезоне появится ожесточенный убийца Карцер.

Сюжет, как и в книгах, расскажет про отряд городской стражи славного города Анк-Морпорка. Героев против воли втягивают в планы по спасению их родного места.

Роль капитана Сэмюэля Ваймса играет Ричард Дормер («Игра престолов»), партия Моркоу отошла Адаму Хагиллу («Пенниуорт»), Ангву играет Марама Корлетт («Охраны Галактики»), а Сибиллу — Лара Росси («Пересекая черту»).

Премьера спецпроекта состоится 3 января. Дочь писателя Рианна Пратчетт, кстати, уже не раз намекала, что сериал имеет мало взаимоотношения к видению её отца, да и к самим авторам она относится без восторга.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...