Главная / Новости сегодня / Первые тесты Cyberpunk 2077 на PS5, Xbox Series X и S — что с производительностью? — WorldGameNews

Первые тесты Cyberpunk 2077 на PS5, Xbox Series X и S — что с производительностью? — WorldGameNews

Первые тесты Cyberpunk 2077 на PS5, Xbox Series X и S — что с производительностью?

Digital Foundry вослед за анализом Cyberpunk 2077 на PlayStation 4 выпустила следующий ролик, где сравнила игру на PlayStation 5, Xbox Series X и S. 

Конкретного победителя, правда, нет и тут. На новых консолях многозначный термин: Консоль (архитектура) — архитектурный элемент, горизонтально выступающий из стены новинка запускается благодаря обратной совместимости, но имеет ряд улучшений — в первую очередь, на старших версиях реализована поддержка 60 кадров в секунду. 

На PS5 спецпроект работает в 1188р, тогда как на Xbox Series X сделали два режима — 1080р при 60 FPS и динамическое 1800р при 30 FPS. Показатель последнего зависит от трудности эпизода: в городе обычно около 1512р, а в закрытых помещениях — 1728р. До 1800р игра добирается при взоре в небо. 

Первые тесты Cyberpunk 2077 на PS5, Xbox Series X и S — что с производительностью? — WorldGameNews

Как отмечают специалисты, несмотря на более высокое разрешение, PS5 заметно лучше держит 60 кадров в секунду, тогда как на Xbox Series X падения чаще и ниже, но вроде как на улицах находится больше людей.

Первые тесты Cyberpunk 2077 на PS5, Xbox Series X и S — что с производительностью? — WorldGameNews

В режиме с 60 FPS на Series X при перемещении по городку игра может на несколько минут зависнуть — на других консолях такой проблемы не нашли.

В режиме с 30 FPS у Series X также присутствует затенение, но и тут производительность неидеальная.

Помимо этого, благодаря массивному процессору и SSD, на новых консолях исчезли проблемы с появлением объектов из воздуха, долгими загрузками текстур перед очами и тому подобным. 

А что там с Xbox Series S? На удивление, всё неплохо.

Игра тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе работает в динамическом разрешении, большую часть времени демонстрируя 1080р, однако в лучшем случае она может достигать 1296р — выше, чем у PlayStation 5. Правда, на «Эс» спецпроект работает при 30 FPS — что удивительно, эта версия стабильнее, чем на «Икс».

Первые тесты Cyberpunk 2077 на PS5, Xbox Series X и S — что с производительностью? — WorldGameNews

На Series S игра изредка опускается ниже 30 FPS

В Digital Foundry пришли к выводу, что желающим лучшей производительности стоит проходить игру на PlayStation 5, а гоняющимся за чуток лучшей графикой стоит обратить внимание на Xbox Series X в режиме в широком смысле — условия работы, деятельности, существования чего-либо с 30 FPS. Но людям с неплохим PC стоит проходить игру на нём.

Однако многим в целом стоит подождать несколько месяцев, пока создатели исправляют и улучшают Cyberpunk 2077. А там и недалеко до полноценных некстген-версий Cyberpunk 2077. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Авторы Outriders отменили отвергнутый боевик Project Dagger

Польская студия People Can Fly объявила, что ею было принято решение остановить ...