Главная / Новости сегодня / Нейронные сети улучшили графику Max Payne

Нейронные сети улучшили графику Max Payne

Max Payne

Время не щадит никого, сколько его ни замедляй: на графику 1-ой части Max Payne, вышедшей практически 18 лет назад, тяжело глядеть без обезболивающего. В очередной раз зрительно омолодить неонуарный action шутер от Remedy призван новейший мод, сделанный с помощью искусственного ума.

Чтобы данная игра смотрелась более современно, создатель модификации под ником Gaiver74 использовал процесс ESRGAN (Enhanced Super Resolution Generative Adversarial Networks). Эта штука улучшает графику способом масштабирования текстур (преимущественная ориентация элементов, составляющих материал) и употребляет в работе нейронные спец сети.

Грубо говоря, ESRGAN берёт изображение каждой текстуры, наращивает его до хотимого разрешения, а потом искусственный ум в несколько заходов добавляет к картинке огромное количество зрительных деталей.

Нейронные сети улучшили графику Max Payne

Улучшенное изображение смотрится как подлинное, только лишь в высочайшем разрешении. Это помогает сохранить художественный стиль уникальных текстур. Разные детали интерьера вроде обоев, картин и газет, невзирая на завышенное качество, вписываются в данную игру очень органично.

В Max Payne было заменено примерно 95 % текстур, их разрешение подросло в несколько раз, и даже отчасти были изменены текстуры оболочки.

Просто узнать, как всё это смотрится вживую, конечно можно, скачав мод со странички на ModDB. В самой данной игре не забудьте выставить средние опции, по другому могут появиться трудности с движком.

Max Payne — не единственная данная игра, графику коей улучшил ESRGAN. В прошедшем месяце юзеры ResetEra делились снимками экрана других традиционных игр: к примеру, там были кадры из Final Fantasy VII, Monkey Island, Resident Evil 2 и Full Throttle. После преображения немалая часть из них смотрелась просто напросто отлично. Но в неких проектах процесс давал сбой — за место базового изображения он «облагораживал» зрительные артефакты.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В сети появились свежие кадры «Фуриосы» из мира «Безумного Макса»

Издание Total Film опубликовало свежие кадры «Фуриосы» Джорджа Миллера — кроме того, ...