Главная / Новости сегодня / Минобороны РФ связало США и ИГИЛ при помощи скриншота из мобильной игры

Минобороны РФ связало США и ИГИЛ при помощи скриншота из мобильной игры

Нoвoстныe aгeнтствa пo всему миру конечно уже не раз ненамеренно веселили публику, используя в качестве иллюстраций кадры из видеоигр. То одни выдают снимок экрана из Assassin’s Creed за фото из Сирии, то остальные перепутали кусок из Arma 2 с реальным нападением Ирина. А сегодня отличилось конечно еще и само Министерство обороны РФ, которое, судя по всему, отдает предпочтение учиться на собственных ошибках.

Бюрократам, по-видимому, так не терпелось показать связь интернациональной коалиции, возглавляемой USA, и запрещённой в РФ группировки ИГИЛ в Сирии, что они расположили на собственной странице в Facebook изображение из мобильной игрушки «Симулятор самолёта AC-130: Спецоперации» от Byte Conveyor Studios, подписав, дескать, вот вам факт «прямого взаимодействия» меж американцами и ИГИЛ в районе сирийского городка Абу-Кемаль.

Фотодоказательства были типо сделаны беспилотниками 9 ноября. Да только лишь глазастые юзеры тут же рассмотрели знакомые очертания родного симулятора, засветившегося на YouTube конечно еще в 2015-м году, о чём не преминули сказать в соцсетях. В итоге конечно уже где-то буквально через час после публикации пресс-релиза Минобороны в срочном порядке попробовало скрыть собственный конфуз, удалив фотоматериалы. Но вы же осознаете: если что-то зазорное появилось в Сети, то от этого конечно уже не избавиться.

Минобороны РФ связало США и ИГИЛ при помощи скриншота из мобильной игрыМинобороны РФ связало США и ИГИЛ при помощи скриншота из мобильной игрыМинобороны РФ связало США и ИГИЛ при помощи скриншота из мобильной игрыМинобороны РФ связало США и ИГИЛ при помощи скриншота из мобильной игрыМинобороны РФ связало США и ИГИЛ при помощи скриншота из мобильной игры

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...