Главная / Новости сегодня / Крупнейший игровой форум NeoGAF отключился после того, как владельца обвинили в сексуальных домогательствах

Крупнейший игровой форум NeoGAF отключился после того, как владельца обвинили в сексуальных домогательствах

Кaжeтся, случaй с кинoпрoдюсeрoм Xaрви Вaйнштeйнoм (Harvey Weinstein) и впрямь прeврaтился в снежный ком, коий прокатится по многим промышленностям. Игрострой конечно уже стал частью скандала: с обвинениями в сексапильных домогательствах не так давно выступил прежний сотрудник Naughty Dog. А в настоящее время под прицел общественности попал обладатель крупнейшего игрового форума NeoGAF Тайлер Малка (Tyler Malka) по прозвищу Evilore.

Для начала поясним, что NeoGAF   — закрытый форум, куда не пускают людей с почтовыми адресами на общественных сервисах типа Gmail. Благодаря этому разрешено относительно просто модерировать поток тем и сообщений. NeoGAF появился в 2004-м году и с тех пор стал принципиальным источником многих игровых новостей: к примеру, там фактически мгновенно возникают новые трейлеры либо какие-нибудь противоречивые заявления разработчиков, а сами разработчики периодически сливают информацию и впрямую собирают рецензии от игроков в компьютерные игры.

Крупнейший игровой форум NeoGAF отключился после того, как владельца обвинили в сексуальных домогательствах
Владелец NeoGAF Тайлер Малка (на фото выше) открыто поддерживал права сексапильных меньшинств, выступал за Парижское соглашение об изменении климата Земли, а также высказывался против движения GamerGate и сопереживал дамам, которых данный самый GamerGate затронул. Видимо, потому публика на NeoGAF собралась соответственная: скажем, упоминания инди-приключения The Last Night всегда преобразовывались в многостраничное обсуждение того, почему управляющий игры чудак на буковку «м»   — он же не уважает феминисток! Конечно еще один показатель: деятельность Аниты Саркисян (Anita Sarkeesian) на NeoGAF вызывала хвалебные отзывы.

И от этого скандал вокруг Малки становится в особенности лулзовым особенным.

We’re celebrating this major milestone for social equality with a special edition NeoGAF logo. http://t.co/l1kninBjou pic.twitter.com/e12UMq99AA

— Tyler Malka (@NeoGAF) June 27, 2015

Началось вообще все с сообщения на Facebook. Режиссёр Има Леуп (Ima Leupp) поведала, как к ней приставал человек, которого она считала другом. В апреле 2015-го они коллективно с этим другом выпивали в номере отеля. Потом Леуп стало плохо, она пошла в ванную комнату и возжелала принять душ. В один момент друг решил к ней присоединиться: он абсолютно снял одежку и зашёл в душ к Леуп.

У Леуп был бойфренд, никаких намёков на дружественный секс она не давала, потому послала компаньона к чёрту. Компаньон, по словам девицы, сразу охладел к ней. Леуп боялась поведать об этом случае собственному бойфренду   — он, мол, мог посчитать, что Леуп сама подстрекала друга.

Сначала Леуп не вожделела называть имя потенциального насильника. Он, дескать, относительно узнаваемый человек, да и связываться с ним опять Леуп не желает. Однако потом в комментариях под собственной записью женщина заявила: «Нахер вообще все. Гуглите Evilore». Evilore   — это и конечно есть Тайлер Малка.

This is the best NeoGAF abandon ship post I’ve seen so far. pic.twitter.com/FaL2Hh9cUV

— Liam Robertson (@Doctor_Cupcakes) October 22, 2017

Модеры NeoGAF взбунтовались: оказывается, владелец сайта, где уважают дам, сам дам не уважает. Молвят, Малка и ранее попадал в скользкие обстановке, но заявление Леуп стало последней каплей. Модеры начали массово покидать NeoGAF: по сведениям Kotaku, с форума ушло больше половины виртуальных блюстителей порядка.

Аудитория веб-сайта тоже восприняла скандал весьма болезненно. Юзеры стали просить их забанить   — этакий знак протеста и общественное прощание с NeoGAF. Появилось весьма много тем с озлобленными сообщениями, а тролли почуяли запах еды и распоясались. В общем, из оперативного источника новостей NeoGAF перевоплотился в помойку.

Мятеж продолжался не очень долго: веб-сайт NeoGAF ушёл в офлайн и на данный момент недоступен. Неподписанный аккаунт ModBot пообещал официальный комментарий обстановке, но на момент написания данной новости его конечно еще не было. Сам Малка тоже пока ничего не гласит.

Будущее NeoGAF остаётся туманным. Члены сайта на данный момент собирают силы буквально через Discord, чтоб подготовить какую-то подмену.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Авторы Outriders отменили отвергнутый боевик Project Dagger

Польская студия People Can Fly объявила, что ею было принято решение остановить ...