Главная / Лучший смартфон / Apple опровергла слухи о уменьшении точности Face ID

Apple опровергла слухи о уменьшении точности Face ID

Пoслe aнoнсa iPhone X пoявились слухи о том, что телефон выйдет в ограниченном количестве. Это связано с тем, что составляющие, используемые для сотворения датчика определения лица, так сложны, что их общее производство практически невозможно. В Bloomberg представили, что Apple отыскала решение, «понизив» свойства FaceID.

ОС идентификации лица состоит из серии датчиков, кои очень похожи на применяемые в Kinect, но уменьшенных до такового размера, чтоб легко поместиться в iPhone X. В итоге поставщики Apple не имели довольно много времени для воплощения этого инженерного решения. К тому же точечный проектор, коий использует лазеры для подсветки лица юзера, должен иметь высшую точность, так что в нем не должно быть ошибок.

Apple опровергла слухи о уменьшении точности Face ID

Apple устанавливает высшую планку для собственных компонентов и доплачивает сверху, чтоб гарантировать, что у ее устройств самые надежные составляющие.

По данным Bloomberg, только лишь 20 процентов модулей проектора применимы для использования. Результаты принуждают производителей резко замедлять производственные полосы, чтобы повысить прибыльность от производства компонент. Поэтому, по инфо издания, Apple «смягчила некие требования к Face ID».

Выходит, что Apple либо понизила контроль свойства для собственных компонентов, либо точность самой системы идентификации лица. Вообще все эти обсуждения проходят за закрытыми дверцами, поэтому достоверность данной информации остается под вопросом. Но источник утверждает, что   даже если эталоны Face ID были снижены, ОС все равно остается намного более безопасной по сопоставлению с Touch ID.

За исключением того существует неувязка с оснащением iPhone X экраном OLED. Поставщики молвят, что компонент недостаточно для ублажения запросов Apple, и считают, что неувязка не отважится до конца 2018 года.

Яблоковый гигант вмиг отреагировал на заявления Bloomberg о том, что компания разрешила поставщикам понизить точность датчика для определения лица, чтоб повысить выход спец.продукции и скорость производства.

Спецпредставитель компании сообщил, что Face ID   – это мощная и неопасная система аутентификации, которая неописуемо проста и интуитивно понятна для использования. Он опроверг приведенные выше данные Bloomberg, а также подтвердил, что возможность разблокировать ваш iPhone X иным человеком по-прежнему остается одна на 1 миллион.

Apple опровергла слухи о уменьшении точности Face ID

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор Xiaomi Smart Band 8 Pro: превосходного фитнес-браслета с большим AMOLED-дисплеем

Xiaomi Smart Band 8 Pro – это доработанный бюджетный фитнес-браслет, который хорошо ...