Главная / Новости сегодня / Крис Авеллон: «Я больше не стану работать с высшим руководством» Obsidian

Крис Авеллон: «Я больше не стану работать с высшим руководством» Obsidian

В 2015 году сценарист Крис Авеллон (Chris Avellone) покинул Obsidian Entertainment и с тех пор не раз откликался о начальниках организации без экстаза. На конференции Reboot Develop корреспондент VG247 расспросил Авеллона о его претензиях к управлению Obsidian.

Прежде вообще всего, сценарист считает, что в Obsidian беда с коммуникацией. По его словам, даже посреди хозяев организации от силы двое знают, что происходит с тем или другим спецпроектом, а другие пребывают в незнании. И это, заявляет Авеллон, происходит на всех уровнях производства.

«Когда информация не общеизвестна, время от времени начинаешь принимать неправильные решения, — рассуждает Авеллон. — Допустим, у вас трудности с художественным оформлением игры. Допустимо, стоит подключить к дискуссии арт-директора, за место того чтобы делать так, что арт-директор станет последним, кто выяснит о ваших планах поменять весь арт в игре. Но так как вы не побеседовали с арт-директором, тот не в курсе дела и не может разъяснить, почему были приняты эти решения. Это [разъяснение] могло бы полностью поменять ваше мировоззрение, в ином же случае вы просто напросто включаетесь в процесс и в один момент что-то делаете».

Крис Авеллон: «Я больше не стану работать с высшим руководством» Obsidian0

Ещё одна неувязка Obsidian, по воззрению разработчика, — отсутствие стандартизированных зарплат: люди, специализирующиеся одним и тем же, получали совсем различные суммы. Доход сотрудника мог зависеть лишь от того, кто из управляющих участвовал в найме новобранца. Если веровать Авеллону, неравенство в области оплаты труда часто подрывало моральный дух в коллективе.

Также сценарист упомянул о кумовстве — его проявления в Obsidian тоже встречались. Авеллон убежден, что если работник дружит или находится в родстве с кем-то из начальства, то коллеги относятся к нему не так, как к остальным.

Когда в организации начинались массовые увольнения, продолжает Авеллон, на собственных местах оставались полностью определенные люди — как раз таки из числа «собственных». Допустимо даже, эти спецы заслуженно сохраняли должности, но, по воззрению сценариста, лучше полностью избавиться от кумовства, чтобы избежать излишних пересудов.

Крис Авеллон: «Я больше не стану работать с высшим руководством» Obsidian1

Авеллон (Фредерик Авеллон (англ) сообщил, что готов поработать с ординарными работниками Obsidian, а вот связываться с высшим управлением организации сценарист не желает — он, мол, не вожделеет начальникам ничего отвратительного, но считает их стиль управления неразумным.

В конце концов, Авеллон конечно прокомментировал уведомление о том, что RPG The Outer Worlds ушла из Steam ради Epic Games Store: «Мне грустно за выход The Outer Worlds, так как я знаю, что создатели… обожают эту игру. Я знаю их фаворитов и трудился с ними ранее. Они упрямо трудятся, они отличные создатели. Потому, когда стало известно об Epic… Сейчас неувязка в руководстве портит некогда хорошее восприятие товара. Это просто напросто отстой».

Кроме вообще всего остального, Авеллон рассказал об Aliens: Crucible — отменённой RPG Obsidian, немного напоминавшей Mass Effect. Об данной части экспресс-интервью мы писали в другой заметке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Авторы Outriders отменили отвергнутый боевик Project Dagger

Польская студия People Can Fly объявила, что ею было принято решение остановить ...