Главная / Новости сегодня / Konami не знала, что Sony уберёт PES 2019 из раздачи PS Plus

Konami не знала, что Sony уберёт PES 2019 из раздачи PS Plus

PES 2019 на PS Plus

В июльской раздаче для подписчиков PlayStation Plus Sony выбросила неожиданный финт: сначала она анонсировала, что будет дарить Pro Evolution Soccer 2019, а в последний момент за место футбола подсунула Detroit: Become Human с Heavy Rain.

Служащие Eurogamer и GameSpot попытались разобраться, что произошло. Они получили от Konami последующий комментарий: «Решение принимала Sony Interactive Entertainment. Пожалуйста, обращайтесь к ней».

GameSpot также побеседовал с Леннартом Бобзеном (Lennart Bobzien), европейским менеджером бренда PES. Бобзен ответил так: «Я не могу вам сказать, что конкретно произошло, потому что узнал об этом только сегодня утром, когда открыл собственный ноутбук. Не могу объяснить, [что случилось]».

Sony подтвердила, что это она убрала PES 2019 из раздачи PS Plus: «Это решение, которое мы приняли как компания. Приносим извинения за неудобства».
Konami не знала, что Sony уберёт PES 2019 из раздачи PS Plus0В какой то момент (многозначный термин) под роликом PS Plus с PES 2019 было 5 900 лайков и 16 600 дизлайков.
Естественно, можно посчитать, будто Sony увидела неутешительное соотношение лайков и дизлайков под уникальным анонсом с PES 2019 и поспешила задобрить публику. Однако Eurogamer выдвигает другую теорию: у Sony действует рекламное соглашение с EA Sports, согласно которому FIFA 20 продвигают вместе с PlayStation 4.

Возможно, из-за этого соглашения Sony не смогла (не захотела?) устраивать раздачу PES 2019 и перетягивать внимание на прямого соперника FIFA 20. Но, наверное, истинные причины мы узнаем, только если Джейсон Шрейер (Jason Schreier) уронит еще одну сосиску!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Стратегия Men of War 2 получила свежий трейлер с датой релиза на PC

Разработчики стратегии Men of War II (продолжение «В тылу врага») показали свежий ...