Главная / Новости сегодня / Из Madden NFL 21 удалят название и логотип «Вашингтонских Краснокожих» — WorldGameNews

Из Madden NFL 21 удалят название и логотип «Вашингтонских Краснокожих» — WorldGameNews

Из Madden NFL 21 удалят название и логотип «Вашингтонских Краснокожих»

На деньках команда Washington Redskins, «Вашингтонские Краснокожие», сообщила, что подключается к борьбе с расизмом и меняет собственное название. С нового сезона футболисты будут выступать под новеньким именем, но оно пока что не определено.

Electronic Arts отреагировала на заявление бывших «Краснокожих», объявив, что в Madden NFL 21 не будет Washington Redskins. За место этого появится просто некая команда из Вашингтона, а когда ребрендинг закончится, её вновь соответственно переделают.

Изменения коснутся не только названия и логотипа. Поменяется униформа футболистов, тексты комментаторов, вывески, облачение и кричалки болельщиков, оформление стадионов, концепт-презентация команды и все прочие аспекты. Все изменения будут внесены бесплатным обновлением.

С самого начала, в 1932 году, Washington Redskins выступала под заглавием Braves, но уже через год получила своё знаменитое имя. Вероятно, оно было выбрано в честь гл тренера Уильяма «Lone Star» Дитца, индейца из народа сиу.

А сделать логотип с профилем индейского вождя руководству посоветовал поклонник команды, краснокожий из племени черноногих Уолтер Блэки Уэтцел, в то время президент Государственного конгресса американских индейцев.

В 1980-е годы начались протесты и бойкоты клуба, но управление уверяло, что ни за что не сменит название (словесное обозначение, наименование кого-либо или чего-либо) и логотип. Однако в 2014 году патентное бюро США отозвало регистрацию на товарный символ Washington Redskins и требование смены названия подтвердил суд.

По результатам всех опросов не мение 80% американцев утверждали, что название «Вашингтонские краснокожие» не имеет ничего общего с расизмом и не унижает облик коренных американцев. Но все юридические способы оспорить решение суда исчерпаны, и Redskins скоро канет в лету.

Madden NFL 21 выходит 25 августа на PlayStation 5, Xbox Series X, PlayStation 4, Xbox One, Гугл Stadia и РС.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...