Главная / Новости сегодня / Hades стала игрой года по версии IGN, но читатели выбрали The Last of Us: Part II — WorldGameNews

Hades стала игрой года по версии IGN, но читатели выбрали The Last of Us: Part II — WorldGameNews

Hades стала игрой года по версии IGN, но читатели выбрали The Last of Us: Part II

Ночью в темное время суток издание IGN назвало лучшую игру 2020 года — ею неожиданно для многих стала Hades, которую корреспонденты назвали выдающимся и креативным представителем жанра rogue-lite с интересной историей и персонажами вкупе с уникальным зрительным стилем. 

За звание также боролись Assassin's Creed Valhalla, Cyberpunk 2077 для PC, The Last of Us: Part II, Final Fantasy VII Remake, Ghost of Tsushima, Half-Life: Alyx, «Человек-паук: Майлз Моралес», Animal Crossing: New Horizons и Microsoft Flight Simulator. 

Создатели Hades выяснят, что IGN назвала их игру лучшей за 2020-й

При этом читатели IGN выбрали продолжение истории Элли в The Last of Us: Part II. Это умопомрачительно хотя бы потому, что на старте продаж проект Naughty Dog вызвал огромные споры меж игроками касательно истории и неожиданного поворота в прологе и посреди прохождения. Но, видимо, со временем адвенчура всё же оставила положительное непередоваемое впечатление у аудитории. 

В целом большинство СМИ сейчас выдают награду за лучшую игру уходящего года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) The Last of Us: Part II. По статистике веб-сайта GOTYPicks, блокбастеру Naughty Dog отдали предпочтение уже 35 изданий, тогда как расположившейся на втором месте Hades — 16. 

На седьмом месте на данный момент Cyberpunk 2077 — ей выдали всего 2 звания «Игры тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе года». 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...