Главная / Новости сегодня / Epic Games подала в суд на двух читеров Fortnite

Epic Games подала в суд на двух читеров Fortnite

Нe тaк дaвнo создатели PlayerUnknown’s Battleground угражали устроить разбирательство сотрудникам Epic Games за то, что те посмели выпустить очень похожую Fortnite Battle Royale. Но, как выясняется, американской студии и самой палец в рот не клади.

Сейчас стало понятно, что разработчики выдвинули судебный иск против Брэндона Брума (Brandon Broom) и Чарльза Враспира (Charles Vraspir), парочки юзеров из Северной Каролины и Канады, кои связаны с подписным обслуживанием AddictedCheats.net, распространяющим читы для видеоигр, в том числе и для Fortnite (которая даже из «Раннего доступа» конечно еще не вышла).

Интересно отметить, что Epic Games предпочла судиться не с самим обслуживанием, а лично с Брумом и Враспиром, кои, по заверениям девелоперов, энергично мошенничали в данной игре (Враспира, к примеру, банили как минимум девять раз) и помогали видоизменять программное обеспечение AddictedCheats.net, чтоб и другие недобросовестные пользователи смогли попортить остальным в Fortnite вообще все веселье.

Epic Games утверждает, что «очень серьёзно» относится к дилемме читерства. Так что за каждое нарушение авторских прав парням светит штраф размером до 150 тыщ долларов USA.

Между тем аудитория фритуплейной Fortnite Battle Royale вырастает как на дрожжах. На деньках компания опубликовала занятную инфографику, согласно коей количество геймеров мультиплеера конечно уже превысило 10 миллионов человек.

Epic Games подала в суд на двух читеров FortniteEpic Games подала в суд на двух читеров FortniteEpic Games подала в суд на двух читеров Fortnite

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...