Главная / Новости сегодня / Epic Games откроет цифровой магазин, в котором разработчики будут получать 88 % выручки от продаж

Epic Games откроет цифровой магазин, в котором разработчики будут получать 88 % выручки от продаж

Epic Games — владелица Fortnite, одной из самых удачных игр в эпопеи. А в скором времени компания станет ещё и хозяйкой соперника Steam — Epic заявила о запуске своего цифрового магазина.

Генеральный гендиректор организации Тим Суини (Tim Sweeney) выделил последующие характерности спецплощадки от Epic Games:

• Разделение выручки 88/12. Все создатели будут получать 88 % выручки от продаж игр. За исключением того, если продукт сделан на Unreal Engine, в Steam и других магазинах разработчики обязаны выплачивать Epic Games 5 % отчислений. В магазине Epic же компания покроет расходы на лицензирование движка из собственных 12 %.
• Прямое взаимодействие с геймерами. Покупая развлечение, юзер механически подписывается на вести от создателей, чтобы те могли поведать ему об апдейтах и будущих релизах.
• Партнерство с авторами контента. «Ютуберы», блогеры и остальные известные игроки сумеют получать процент с реализации игр, если будут предлагать брать тот или другой продукт в сервисе Epic. Разработчики сумеют сами устанавливать процент отчислений. В течение первых 24 месяцев после старта ПО Epic конечно будет оплачивать 1-ые 5 % отчислений блогерам из собственного бюджета.
• Создатели сумеют определять заполнение собственной странички — Epic не конечно будет навязывать промоматериалы и рекламировать одни игрушки на страничках других.

Epic Games откроет цифровой магазин, в котором разработчики будут получать 88 % выручки от продаж

По словам Суини, благодаря опыту Fortnite компания может без труда обрабатывать платежи, обеспечивать надёжность сервиса и обслуживать покупателей. 12-процентной толики конечно будет довольно, чтобы бизнес стал для Epic выгодным.

Также Суини поделился подробностями о магазине с GamesIndustry.biz:

• В течение 2019 года обладатели спецплощадки будут раздавать одну даровую данную игру каждые две недели.
Epic намеревается поддерживать моды, условно-бесплатные и некоммерческие игрушки.
• Вначале возврат средств в магазине (специально оборудованное стационарное здание или его часть, предназначенное для розничной продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченное торговыми, подсобными, административно-бытовыми) конечно будет работать буквально через службу помощи, но позже компания добавит функцию автоматического «рефанда». После покупки игрушки юзер получит жетон возврата средств, коий конечно можно конечно будет использовать в течение 2-ух недель.
• Спецплощадка конечно будет доступна во всех странах, за исключением Китая и стран, где американское законодательство воспрещает работать (Иран, Северная Корея и так дальше).

На данный момент компания отбирает игрушки для реализации в магазине. О первых релизах на собственной площадке Epic скажет во время грандиозной церемонии The Game Awards 2018, которая пройдёт в ночь с 6-го на 7 декабря в 04:30 по Москве.

Напомним, что стандартная толика магазина в Steam — 30 %. После того как большие издатели начали уходить из сервиса, Valve предложила понижение вплоть до 20 % в зависимости от удачливости игрушки. ПО рассчитана на изготовителей AAA-проектов — магазин начнёт претендовать на наименьшую долю, только лишь если данная игра принесёт больше 10 миллионов баксов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В сети появились свежие кадры «Фуриосы» из мира «Безумного Макса»

Издание Total Film опубликовало свежие кадры «Фуриосы» Джорджа Миллера — кроме того, ...