Главная / Новости сегодня / Домашние консоли могут уйти на второй план — президент Nintendo о будущем компании

Домашние консоли могут уйти на второй план — президент Nintendo о будущем компании

Nintendo

В конце прошедшего года президент Nintendo Сюнтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) дал маленькое экспресс-интервью, которое вчера перевёл веб-сайт Nintendo Everything — с японского на британский. Начальник организации рассказал о денежных рисках, собственном руководстве и планах большой N на будущее.

Немалая часть экспресс-интервью посвящена инновациям. Фурукава отметил, что руководящий принцип работы Nintendo — это предоставление клиентам уникальных методов играть в игрушки. Судя по его словам, промышленность развлечений всегда связана с немаленькими рисками. Видимо, потому компания так любит экспериментировать со своими консолями.

Фурукава добавил, что Nintendo не зациклена на консолях. По его словам, в бизнесе принципиальна не только лишь инноваторская упругость, но ещё и изобретательность. Потому в длительной перспективе внимание организации может сместиться с домашних консолей (компьютера (англ. console — пульт управления) — совокупность устройств (в том числе устройств ввода-вывода), обеспечивающая взаимодействие человека-оператора с компьютером) на чего-нибудть другое. Возможно, на мобильный рынок — на вопросец о непостоянности бизнеса Фурукава произнес, что желал бы прирастить кол-во игр для телефонов, так как они безпрерывно приносят доход.

Домашние консоли могут уйти на второй план — президент Nintendo о будущем компании

За исключением вообще всего, управляющий Nintendo сообщил, что его основная задачка — сделать гармоническую среду для создателей. Он даёт разработчикам простор для творчества, но при этом не исключает умеренную спецдисциплину. Фурукава напомнил, что не является проф разработчиком: он не держит под контролем полностью процесс сотворения игр, оставляя его конкретно фаворитам разработки.

«Что ж, оставлять всё на усмотрение других было бы безответственно, — ответил Фурукава на вопросец о невмешательстве в разработку игр. — Я трачу много времени на то, чтобы убедиться, что у меня конечно есть взаимопонимание с людьми, коих я назначаю на их должности. Что касается решений о том, как мы обязаны сделать лучше наши технологии и в каком направлении Nintendo должна двигаться, то я принимаю окончательные решения, основываясь на мыслях фаворитов совершенствования».

Невзирая на то что Фурукава подумывает о смене курса организации, это не означает, что у Nintendo конечно есть какие-то значительные трудности. Напротив, всё замечательно: к 30 сентября 2018 года владельцами Nintendo Switch стали 22.85 миллиона человек — это позволило ей обойти по популярности вышедшую в 2001 году GameCube с её 21.74 миллиона реализованных копий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Стратегия Men of War 2 получила свежий трейлер с датой релиза на PC

Разработчики стратегии Men of War II (продолжение «В тылу врага») показали свежий ...