Главная / Новости сегодня / Что изменилось в Watch Dogs: Legion после переноса? — WorldGameNews

Что изменилось в Watch Dogs: Legion после переноса? — WorldGameNews

Что изменилось в Watch Dogs: Legion после переноса?

Ubisoft не раз гласила, что отложила Watch Dogs: Legion на полгода не ради дополнительной полировки, так как технически игра была готова к выходу, а ради добавления уникальных геймплейных индивидуальностей.

Но что в действительности изменилось в боевике после переноса? Изучив несколько превью корреспондентов, мы нашли несколько серьёзных нововведений и переосмыслений изначальных планов.

Для начала, как оказалось, провал Ghost Recon Breakpoint и её системы уровней очень ударил по Watch Dogs. Год назад у врагов и союзников были уровни, как в той же Assassin's Creed Odyssey, но в итоге от них отказались.

Официальная причина — если бы у союзников осталась стандартная прокачка буквально через уровни, то многие игроки нашли бы несколько высокоуровневых любимчиков и всё меньше прибегали к помощи новичков, что идёт вразрез с изначальной мыслью «Легиона».

Конкретно про отмену уровней (Уровень — измерительный инструмент прямоугольной формы из пластика, дерева или металла с установленными в нем прозрачными колбами (глазками), заполненными жидкостью с пузырьком воздуха) у врагов создатели ничего не говорят.

Что изменилось в Watch Dogs: Legion после переноса? — WorldGameNews

У каждого жителя виртуального Лондона есть собственные особенности. Каждого можно завербовать, однако сначала предстоит выполнить какое-то уникальное задание лояльности — и его комплексность может быть совсем разной.

От «набить морду преследователю» до многоступенчатого спец задания по выслеживаю, краже и каким-то махинациям.

Далее: команда потратила очень много времени на добавление новых архетипов персонажей, однако куда увлекательнее, что первоначально нельзя было, например, завербовать охранника местной фирмы, которым можно было бы без заморочек изучать вражескую территорию. Эдакий Hitman, только куда более лаконичный за счёт того, что персонаж остаётся тем же.

Год назад при вербовке в DedSec персонажи с работой сходу увольнялись, поэтому воспользоваться их уникальным положением было невозможно.

Что изменилось в Watch Dogs: Legion после переноса? — WorldGameNews

Из более маленьких нововведений стоит отметить, что теперь перманентная смерть персонажей станет опциональной — если юзер не желает играть с такими высокими ставками, он может отключить вероятность безвозвратной гибели героя.

В таком случае, видимо, персонаж в любом состоянии попадёт в клинику или тюрьму, где он проведёт какое-то время до того, как сможет вернуться в микрогруппировку для дальнейшего выполнения миссий. Такая механика есть и с перманентной гибелью, но там всегда есть риск окончательной гибели хакера.

Возвращаясь к системе уровней, стоит напомнить, что создатели Assassin's Creed Valhalla также отказались от традиционных уровней, которые появились в «Истоках» и «Одиссее».

Watch Dogs: Legion выходит 29 октября на PS4, Xbox One и РС. Чуть позже игра доберётся до PS5 и Xbox Series X. Обладатели проекта на консолях текущего поколения получат некстген-версии бесплатно.

Ведущей компанией «Легиона», напомним, стала Ubisoft Toronto — создатели Splinter Cell: Blacklist. Они также возглавляют про-во Far Cry 6, по факту забрав у подразделения в Монреале аж две крупные серии. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Авторы Outriders отменили отвергнутый боевик Project Dagger

Польская студия People Can Fly объявила, что ею было принято решение остановить ...