Главная / Новости сегодня / Bungie признала, что урезала очки опыта в Destiny 2, что-то исправила, но у геймеров осталось много вопросов

Bungie признала, что урезала очки опыта в Destiny 2, что-то исправила, но у геймеров осталось много вопросов

Вoкруг Destiny 2, кoнeчнo, нe былo скaндaлoв урoвня Star Wars Battlefront II, но личную долю неловких вопросов она тоже получила. Несколько дней назад жители Reddit узнали, что Destiny 2 укрыто манипулирует количеством опыта. Bungie признала грешок и вроде как поправила ситуацию, но игроки вообще все равно нашли новый подкол.

Дело было так. Реддитор EnergiserX опубликовал расследование: согласно его данным, Destiny 2 уменьшает кол-во опыта, если юзер слишком агрессивно гриндит. К примеру, EnergiserX в ходе собственных экспериментов достигнул того, что данная игра выдавала ему на 95   % (!) меньше опыта, чем обычно. Под раздачу, вобщем, попадают и те, кто играет в умеренном темпе: им смогут сбросить около 50   %, утверждает EnergiserX. И только те, кто набирает «экспу» медлительно, получают вообще все в полной мере.

Тут кроется серьезный момент. Потолок прокачки в Destiny 2   — это 20-й левел, и достигается он относительно вмиг. После этого полоса прогресса продолжает заполняться «экспой», но за левел не делают лучше персонажа, а выдают «яркую энграмму»   — контейнер со случайными вещами. Их, естественно же, разрешают приобрести и за реальные денежные средства.

Bungie признала, что урезала очки опыта в Destiny 2, что-то исправила, но у геймеров осталось много вопросов
Пользователи Reddit сделали вывод, что Bungie специально понижает количество получаемого опыта, чтоб игроки не могли добывать очень много энграмм. Мол, иначе пропадёт смысл их брать, и разработчики не досчитаются прибыли.

За исключением того, появляется вопрос о особых медальонах для отряда. Это таковой предмет, коий тоже разрешено купить за реальные денежные средства   — он наращивает количество опыта для всей группы. И если Destiny 2 манипулирует «экспой», а медальон попадает под данный эффект, то выходит, что юзеры платят за то, что не работает подабающим образом.

EnergiserX также составил приятный график. Оранжевая полоса   — кол-во опыта, коий вы получаете по своим ощущениям. Голубая   — то, сколько вы получаете на самом деле. Желтоватая   — количество опыта, которое «потерялось».

Bungie признала, что урезала очки опыта в Destiny 2, что-то исправила, но у геймеров осталось много вопросов
К чести Bungie, официальный ответ появился вмиг. Компания сказала, что исследовала свои внутренние данные и признала   — ОС и впрямь работает не так, как хотелось бы разработчикам. Bungie отключила ограничители опыта и добавила, что станет присматривать за показателями на будущей неделе. И, если будет нужно, подкрутит что-нибудь конечно еще.

Казалось бы, жизнерадостный конец! Но подкол обнаружился и тут. Дотошные реддиторы продолжили смотреть за очками опыта. Они узнали, что Bungie молчком подняла кол-во «экспы», которое требуется для 1-го уровня: ранее было 80   000, а на данный момент   — 160   000. То конечно есть вместе с отключенными ограничениями юзерам всё равно предложили больше гринда и, как следует, меньше даровых энграмм на единицу времени.

После нового расследования на Reddit команда поддержки Bungie подтвердила: да, новейший баланс с этого момента требует 160   000 опыта на единственный уровень. При этом компания не признаётся, к чему вообщем эти сокрытые манипуляции.

Так что в обществе Destiny 2 на данный момент царят не весьма весёлые настроения: игроки лишь укрепились во мировоззрении, что Bungie пробует грязными уловками «доить» аудиторию игрушки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...