Главная / Новости сегодня / «Безопасный режим» не избавит SOMA от напряжённой атмосферы, уверена Frictional Games

«Безопасный режим» не избавит SOMA от напряжённой атмосферы, уверена Frictional Games

Нa прoшлoй нeдeлe Frictional Games объявила о собственном намерении добавить в глубоководный хоррор SOMA «Безопасный режим» (Safe Mode), коий позволит юзерам постичь эту философскую историю без ужаса быть съеденным живьем. После чего кое-кто засомневался, а не попортит ли таковой подход вообще все впечатление от ужастика.

В свежайшем интервью журнальчику PC Gamer основоположник Frictional Games Томас Грип (Thomas Grip) объяснил, что Safe Mode не освободит игру абсолютно от чудовищ. Они по-прежнему останутся частью геймплея. Просто напросто теперь за место того, чтоб сразу же вас прикончить, они будут реагировать на ваше присутствие «с любопытством».

По словам Грипа, чудовища на станции PATHOS-II являются неотъемлемой частью SOMA даже в «Безопасном режиме». Они — жители этого мира, и взаимодействие с ними, напряжение и ужас от контактов с ними делают необходимое настроение, чувство, что «в этом мире вправду неприятно находиться».

«Безопасный режим» не избавит SOMA от напряжённой атмосферы, уверена Frictional Games
При этом разработчик направляет ваше внимание на тот факт, что если очень искушать судьбу, то монстры в Safe Mode по-прежнему смогут быть небезопасны. Враждебность этих созданий поуменьшилась, но вообще все равно никуда не делась.

Меж тем, по воззрению босса Frictional Games, «самая немалая проблема» SOMA заключается в том, что встречи с чудовищами «на самом деле не несут ничего ценного для раскрытия тем» экзистенциального хоррора. Да, они помогают сделать атмосферу, но вот с общими неувязками сознания и идентификации практически никак не связаны. Потому, мол, новейший режим так отлично и вписывается в данную игру.

Safe Mode даром появится в SOMA на PC с 1 декабря, а чуток позже и на PlayStation 4. В данный же денек в продажу поступит определенная версия для Xbox One.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...