Главная / Новости сегодня / Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars

Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars

В 2018 году канадская компания Sabotage показала успешный дебют, совместно с Devolver Digital выпустив замечательный ретроплатформер The Messenger. Сегодня коллектив вышел на Kickstarter со своим новеньким проектом — пошаговой RPG Sea of Stars.

Действие «Моря звёзд» происходит во вселенной The Messenger. В центре сюжета — двое Детей Солнцестояния, которые употребляют силы луны и солнца для создания магии Затмения. Эти чары — единственное, что способно противостоять порождениям злого алхимика, популярного как Флешмант (The Fleshmancer).

Sabotage называет следующие «ключевые ингредиенты» игрушки:

  • Захватывающие битвы с активными атаками (нужно вовремя наносить удары), комбоприёмами для нескольких героев и большими боссами. В Sea of Stars нет гринда, случайных сражений и отдельных арен — схватки и путешествие по миру проходят на общих локациях.
  • Неограниченное перемещение без привязки к клеточкам — можно плавать, лазать, прыгать и карабкаться по уступам.
  • История с десятками уникальных героев, затрагивающая классические темы приключения и дружбы. Для понимания сюжета не надо проходить The Messenger.
  • Пиксель-арт с полноценным динамическим освещением.

Изюминка военной системы — так называемые замки́. Когда враг готовится применить особо массивное умение, на экране появляется шкала со значками, обозначающими разные виды урона. Это и есть замки — их надо ломать, атакуя противника. Если уничтожить часть замков (здание (или комплекс зданий), сочетающее в себе жилые и оборонительно-фортификационные задачи), удар врага будет менее эффективным, а разрушение всех замков прервёт его.

Канадцы обещают открытую карту, которую можно изучить в поисках апгрейдов и побочных квестов. До цели позволяют добираться различными путями. Для изучения доступна не только суша — игрок волен путешествовать по морю на лодке, находя затопленные области и необязательные острова.

За исключением того, в Sea of Stars реализован суточный цикл, влияющий на геймплей — так, сфокусировать солнечный свет буквально через призму можно только в полдень, а магический цветок раскрывается только вечером. Плюс ко всему предусмотрены разные погодные условия.
Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars0
Музыку для RPG пишет Эрик У. Браун (Eric W. Brown) — композитор The Messenger. Саундтрек разбит на слои и динамически меняется в зависимости от локации, времени суток, погоды и так дальше.

Разработчики просят у сообщества 90 760 долларов США (в переводе с канадской валюты). На момент написания вести народ уже скинул 35 тысяч, притом что до завершения кампании осталось 29 дней.

Если создатели соберут желаемую сумму, то Sea of Stars выйдет на PC (в Steam) и консолях в 2022 году. В планах есть поддержка российского языка с первого дня.

Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars1Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars2Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars3Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars4Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars5Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars6Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars7Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars8Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars9Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars10Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars11Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars12Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars13Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars14Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars15Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars16Авторы платформера The Messenger анонсировали RPG с пошаговыми битвами Sea of Stars17

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...